জিহাদ হোসাইন, লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধিঃ
সোমবার দিবাগত রাত ২:৩০ মিনিটে লক্ষ্মীপুর রায়পুর উপজেলার চরবংশী খাসের হাট বাজারে ঘটে যায় এক বিশাল অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।
ঘটনার সময় বাজারের নৈশপ্রহরী আগুনের তাণ্ডব দেখতে পেয়ে স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান ও বাজার সেক্রেটারি আমিনুল ইসলামকে মুঠোফোনে জানালে চেয়ারম্যান মুঠোফোনে রায়পুর ফায়ার সার্ভিস স্টেশন ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সাবরিন চৌধুরীকে জানান।খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে তাৎক্ষণিক ছুটে আসেন রায়পুর উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা সাবরিন চৌধুরী।পরে বাজার কমিটি ও ইউপি চেয়ারম্যানকে ক্ষতিগ্রস্তের তালিকা প্রস্তুত করতে নির্দেশ দেন।
দ্রুত গতিতে ফায়ার সার্ভিসের দুটি ইউনিট ও পুলিশ ঘটনাস্থলে এসে পৌঁছায়।প্রায় দুই ঘন্টা পর ফায়ার সার্ভিস কর্মীরা আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হয়।আর এ খবর দ্রুতগতিতে ছড়িয়ে পড়লে গণমাধ্যমকর্মীরা সংবাদ প্রকাশ করেন।সংবাদ প্রকাশের কয়েক ঘন্টা পর লক্ষ্মীপুর জেলা প্রশাসক আনোয়ার হোসাইন আকন্দ ক্ষতিগ্রস্তদের পাশে ত্রাণ সহায়তা নিয়ে হাজির হন।এতে ৪৫ জন দোকান মালিক ও ব্যবসায়ীদের ৩০ কেজি জি আর চাল, শুকনো খাবার,৫ হাজার টাকার আর্থিক সহায়তা সহ সমাজ কল্যাণ তহবিলের অতিরিক্ত ১০ হাজার টাকার চেক,জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে ঢেউটিন,৬ হাজার টাকার চেক বিতরণ করেন জেলা প্রশাসক আনোয়ার হোছাইন আকন্দ।
এসময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সাবরিন চৌধুরী,এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট আক্তার জাহান সাথী,উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা ফখরুল ইসলাম ও স্থানীয় চেয়ারম্যান আবুল হোসেন।
উপজেলা প্রশাসন সূত্রে জানা যায়,ঘটে যাওয়া অগ্নিকান্ডে দোকান মালিক ও ব্যাবসায়ীদের ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়।প্রায় ২৭টি দোকান এই অগ্নিকাণ্ডের শিকার হয়।ক্ষতিগ্রস্তদের তালিকা প্রস্তুত করে জেলা প্রশাসকের সহযোগীতায় ত্রান সহায়তা ব্যাবস্থা করা হয়।
ক্ষতিগ্রস্ত দোকান মালিক ও ব্যবসায়ীরা জেলা প্রশাসক ও নিবার্হী কর্মকতার ভূমিকাকে স্বাগতম জানিয়ে বলেন,গভীর রাতেই পরিদর্শনে আসেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা।আমাদের খোঁজ-খবর নিয়েছে। আমরা অত্যন্ত খুশি হয়েছি। জেলা প্রশাসক ও উপাজেলা নিবার্হী কর্মকর্তা কে ধন্যবাদ জানাই।
ইউপি চেয়ারম্যান আবুল হোসেন বলেন,আমি অত্যন্ত আনন্দিত যে একজন জনপ্রতিনিধি হিসেবে দায়িত্ব কর্তব্য পালন করতে পেরেছি।রাতেই ঘটনাস্থলে পরিদর্শন করে ক্ষয়ক্ষতির পরিমান প্রশাসনকে অবহিত করি।সেই সুবাধে জেলা প্রশাসক ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ক্ষতিগ্রস্তদের ত্রাণ সহায়তা দেন।ধন্যবাদ জানাচ্ছি জেলা প্রশাসক ও নির্বাহী কর্মকর্তাকে।
Leave a Reply