1. admin@surjodoy.com : Main : Admin Main
  2. dainiksurjodoy24@gmail.com : admin2020 : TOWHID AHAMMED REZA
  3. editor@surjodoy.com : Daily Surjodoy : Daily Surjodoy
চকরিয়ার সুরাজপুর-মানিকপুরে বুনো হাতির বিশাল পাল লোকালয়ে,আতঙ্কে স্থানীয়রা 
রবিবার, ২৫ মে ২০২৫, ০৬:৩১ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
কসবায় বিএসএফের এলোপাথাড়ি গুলিতে বাংলাদেশি যুবক নিহত! চট্টগ্রামের বাঁশখালীতে ৩ হাজার পিস ইয়াবা সহ আটক ১ঃ মাদক পরিবহনে নিয়োজিত মোটর সাইকল জব্দ ট্রেনঃ পৃথিবীর সবচেয়ে আন্ডাররেটেড ঘাতকের রহস্য এবং “হ্যাবিচুয়াল কনফিডেন্স” চট্টগ্রামে ১৪ পিছ বিদেশী স্বর্নের বার সহ আটক ১ সাবেক ইসকন নেতা চিন্ময় কৃষ্ণ দাসকে ছেড়ে দিয়েছে আদালত আওয়ামীলিগের সময়ে আওয়ামীলিগের নেতা , বিএনপির সময়ে বিএনপির নেতা সেজে প্রভাব বিস্তার করার চেষ্টা ! নারীর প্রতি সহিংসতা প্রতিরোধে এলজিইডি কুমিল্লার মতবিনিময় কলেজ ছাত্র আব্দুল আলীম হত্যার প্রতিবাদে মানববন্ধন ! সাভারে বিরুলিয়ায় নিহত নারী ছিলেন অন্তঃসত্ত্বা : স্বামী গ্রেফতার । ফেসবুকে মানহানিকর লেখা প্রচারের অভিযোগ এনে এক কোটি টাকার মানহানি এবং হত্যা চেষ্টার মামলা দায়ের করা হয়েছে।

চকরিয়ার সুরাজপুর-মানিকপুরে বুনো হাতির বিশাল পাল লোকালয়ে,আতঙ্কে স্থানীয়রা 

  • আপডেট টাইম : শনিবার, ২৮ আগস্ট, ২০২১, ২.৫০ এএম
  • ২৩৫ বার পঠিত

ওসমান সরওয়ার চকরিয়া প্রতিনিধি :

কক্সবাজার উত্তর বন বিভাগের ফাঁসিয়াখালী রেঞ্জের অধীনে চকরিয়াস্থ সুরাজপুর-মানিকপুর ইউনিয়নে ১৯টির মত বুনো হাতির একটি পাল ঢুকে পড়ল লোকালয়ে। এতে পথচারী ছফুর আলম(৩০) নামের এক যুবক আহত হয়। আহত সফুর আলম কাকারা ইউনিয়নের পূর্ব কাকারা বেপারীপাড়ার মো.আবুল কাশেমের ছেলে।

শুক্রবার (২৭আগষ্ট) সকাল ৬টার দিকে বুনো হাতির পালটি মানিকপুর বন বিটের অধীনে সুরাজপুর দক্ষিণের ছিড়ামোরা নামক এলাকায় এখনো অবস্থানরত আছে উল্লেখ করে স্থানীয়রা বলেন, ‘ওখানে কৃষকদের অনেক ধরণের ক্ষেতখামার আছে এসবের ক্ষতি করছেন কিনা জানি না।

এক সাথে এতগুলো বুনো হাতি আগে কখনো দেখিনি রাতে যদি মহল্লায় আক্রমণ করে তাহলে কেউ প্রাণে বাঁচতে পারবেনা তাই সবাই  আতঙ্কে আছেন।পাহাড়ের ভিতরে যদি গহীন বন থাকতো তাহলে এতগুলো হাতি লোকালয়ে  আসতো না বলে মনে করেন স্হানীয়রা।’

এবিষয়ে ফাঁসিয়াখালী রেঞ্জকর্মকর্তা ও সহকারী বনসংরক্ষক(এসিএফ) আশিকুর রহমান বলেন,’হঠাৎ বুনো হাতির একটি পাল লোকালয়ে এসেছে আমরা বুনো হাতির পালটিকে নিরাপদে বনে ফিরিয়ে দেওয়ার চেষ্টা করছি।

তবে হতির পালটি মহল্লার থেকে দুরে অবস্থান করছে, কারো ক্ষতি এখনো করেনি এবং করতে না পারার মত পাহারায় বনকর্মীর একাধিক টিম মাঠে কাজ করছে।’

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved  2020 Daily Surjodoy
Theme Customized BY CreativeNews