1. admin@surjodoy.com : Main : Admin Main
  2. dainiksurjodoy24@gmail.com : admin2020 : TOWHID AHAMMED REZA
  3. editor@surjodoy.com : Daily Surjodoy : Daily Surjodoy
জুনে স্বপ্নের পদ্মা সেতু খুলে দেয়ার পরিকল্পনা
মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল ২০২৫, ১১:৪৫ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
নারীর প্রতি সহিংসতা প্রতিরোধে এলজিইডি কুমিল্লার মতবিনিময় কলেজ ছাত্র আব্দুল আলীম হত্যার প্রতিবাদে মানববন্ধন ! সাভারে বিরুলিয়ায় নিহত নারী ছিলেন অন্তঃসত্ত্বা : স্বামী গ্রেফতার । ফেসবুকে মানহানিকর লেখা প্রচারের অভিযোগ এনে এক কোটি টাকার মানহানি এবং হত্যা চেষ্টার মামলা দায়ের করা হয়েছে। কুমিল্লার ব্রাহ্মণপাড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা নাজমুল হাসানের বিরুদ্ধে অভিযোগ সংবাদ সম্মেলন এক নারী। চোর সদস্যকে পুলিশে দেয়ায় কুমিল্লার ব্রাহ্মণপাড়ার মাধবপুর ইউপি সদস্যের বাড়িতে পালতক চোরদের হামলা ও মারধর, সংবাদ সংগ্রহ করতে গিয়ে গুরুতর আহত এক সাংবাদিক। জাতীয় আইনগত সহায়তা দিবস ২৮ এপ্রিল  সাভারের পাঁচ ওয়াক্ত নামাজ পড়ে পুরস্কার পেলেন ৬৮জন শিশু-কিশোর দিলেন খোরশেদ আলম! সাভারে ডাস্টবিন থেকে কুড়িয়ে পাওয়া অসুস্থ শিশুর চিকিৎসার দায়িত্ব নিলেন মেয়র পদপ্রার্থী খোরশেদ  লোহাগাড়ায় “বিশ্ব হোমিওপ্যাথি দিবস” উপলক্ষে চিকিৎসক সমাবেশ ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

জুনে স্বপ্নের পদ্মা সেতু খুলে দেয়ার পরিকল্পনা

  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ৩১ আগস্ট, ২০২১, ১২.৩৪ এএম
  • ২৫১ বার পঠিত
আমান উল্লাহ প্রতিবেদকঃ
উদ্বোধনের অপেক্ষায় দেশের দীর্ঘতম পদ্মা সেতু। আগামী জুন মাসকে টার্গেট ধরে সেতুর সড়কপথে পিচ ঢালাই, সাইড স্ল্যাব ও ল্যাম্প স্থাপনের কাজ শেষ করতে জোরেশোরে চলছে কর্মযজ্ঞ।
মূল সেতুর ৯৫ ভাগ ও পুরো প্রকল্পের প্রায় ৮৮ ভাগ কাজ এরইমধ্যে শেষ। তাই সেতুটি চালু করতে প্রকল্প সংশ্লিষ্টদের উৎসাহ উদ্দীপনার যেন কমতি নেই।
পদ্মায় বিস্তীর্ণ জলরাশির উপর দুপাড়ের এই বন্ধন, মহামারির এই প্রকোপেও স্বপ্ন হলো সত্যির বাস্তবায়তা নিয়ে এসেছে। এই সেতু ঘিরে স্বাধীনতার পর থেকে ৫০ বছরের আক্ষেপ ছিলো অবহেলিত অঞ্চল দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলবাসীর।
কোটি মানুষের সেই লালিত স্বপ্নের উপরে নির্মাণযজ্ঞের গাড়িও চলছে। ২৪ আগস্ট সবশেষ রোডওয়ে স্ল্যাব বসিয়ে বাস্তবতায় রুপ নেয় সেতুর সোয়া ৬ কিলোমিটার সড়ক। সেতুর নির্মাণে জড়িত শ্রমিক প্রকৌশলীদের চোখে মুখেও তাই আনন্দের বন্যা।
সেতুর চারলেন বিশিষ্ট সড়কপথকে প্রস্তুত করতে দুপাশের ১২৩৯০ টি সাইড স্ল্যাবের ৪০ ভাগই বসোনো হয়েছে। বাদবাকী ল্যাম্পপোস্ট ও পিচঢালাই শেষ হবে এই বছরেই। সবশেষ পরীক্ষা নিরীক্ষা শেষে খুলে দেয়া হবে হয়তো আগামী জুনেই।
একইসাথে সেতুর দুপাড়ের সংযোগ সড়কগুওলো প্রস্তুত করা হচ্ছে জোরেশোরে। আর সেতুতে প্রথম দিন থেকেই রেল যোগাযোগে প্রস্তুতি চলছে জোরে সোরেই।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved  2020 Daily Surjodoy
Theme Customized BY CreativeNews