1. admin@surjodoy.com : Main : Admin Main
  2. dainiksurjodoy24@gmail.com : admin2020 : TOWHID AHAMMED REZA
  3. editor@surjodoy.com : Daily Surjodoy : Daily Surjodoy
নড়াইলেরপল্লীতে সরকারি গাছ কাটায় থানায় মামলা
সোমবার, ২৮ এপ্রিল ২০২৫, ০৮:১০ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
সাভারে বিরুলিয়ায় নিহত নারী ছিলেন অন্তঃসত্ত্বা : স্বামী গ্রেফতার । ফেসবুকে মানহানিকর লেখা প্রচারের অভিযোগ এনে এক কোটি টাকার মানহানি এবং হত্যা চেষ্টার মামলা দায়ের করা হয়েছে। কুমিল্লার ব্রাহ্মণপাড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা নাজমুল হাসানের বিরুদ্ধে অভিযোগ সংবাদ সম্মেলন এক নারী। চোর সদস্যকে পুলিশে দেয়ায় কুমিল্লার ব্রাহ্মণপাড়ার মাধবপুর ইউপি সদস্যের বাড়িতে পালতক চোরদের হামলা ও মারধর, সংবাদ সংগ্রহ করতে গিয়ে গুরুতর আহত এক সাংবাদিক। জাতীয় আইনগত সহায়তা দিবস ২৮ এপ্রিল  সাভারের পাঁচ ওয়াক্ত নামাজ পড়ে পুরস্কার পেলেন ৬৮জন শিশু-কিশোর দিলেন খোরশেদ আলম! সাভারে ডাস্টবিন থেকে কুড়িয়ে পাওয়া অসুস্থ শিশুর চিকিৎসার দায়িত্ব নিলেন মেয়র পদপ্রার্থী খোরশেদ  লোহাগাড়ায় “বিশ্ব হোমিওপ্যাথি দিবস” উপলক্ষে চিকিৎসক সমাবেশ ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত জননেতা সাবেক স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী লুৎফুজ্জামান বাবরের সাথে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন জাতীয় নির্বাহী কমিটির গবেষণা বিষয়ক সম্পাদক কৃষিবিদ শামীমুর রাহমান শামীম। ন্যায়ের পথে চলো সংগঠনের নামে লাখ লাখ টাকা হাতিয়ে নিচ্ছে যুবদল নেতা!

নড়াইলেরপল্লীতে সরকারি গাছ কাটায় থানায় মামলা

  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ১৫ অক্টোবর, ২০২০, ১০.৫৮ এএম
  • ২২৪ বার পঠিত

উজ্জ্বল রায়, নড়াইল জেলা প্রতিনিধিঃ    

নড়াইলের লোহাগড়ায় অবৈধভাবে সরকারী গাছ কা’টার খবর পাওয়া গেছে। স্থানীয় প্রশাসন দুটি কাটা গাছ উদ্ধার করেছে। কর্তনকৃত গাছগুলির আনুমানিক মূল্য ৫০ হাজার টাকা। এ ঘটনায় উপজেলার লক্ষ্মীপাশা ইউনিয়নের ভূমি উপসহকারী কর্মকর্তা (নায়েব) মোঃ হায়দার আলী বাদী হয়ে ৩ জনকে আসামী করে থানায় মামলা করেন। পুলিশ অভিযুক্তদের আটকের চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে।

জানা যায়, উপজেলার লক্ষ্মীপাশা ইউনিয়নের ঝিকড়া গ্রামের মৃত জালাল উদ্দিন খানের ছেলে মোঃ মনিরুজ্জামান খান (৫২) ও মোঃ ফিরোজ খান (৪৫) এবং মনিরুজ্জামান খানের ছেলে মোঃ রিমন খান (২৫) স্থানীয় প্রভাব খাটিয়ে দুটি সরকারী মেহেগ’নি গাছ কেটে ফেলে। খরব পেয়ে লক্ষ্মীপাশা ইউনিয়ন ভূমি উপসহকারী কর্মকর্তা (নায়েব) মোঃ হায়দার আলী ঘটনাস্থলে পৌঁছে সরকারী গাছ কাটার বিষয়ে তাদের কাছে জানতে চান।

এ সময় সরকারী গাছ কর্তনকারীরা তাঁর সঙ্গে অসৌজন্যমূলক আচরণ করেন। এ ঘটনায় লক্ষ্মীপাশা ইউনিয়নের ভূমি উপসহকারী কর্মকর্তা (নায়েব) বাদী হয়ে ৩জনকে আসামী করে লোহাগড়া থানায়  গতকাল রাতে মামলা করেন। (যার নং ১০)

এজাহার ও এলাকা বাসীর সূত্রে জানা যায়, শনিবার (১০ অক্টোবর) দুপুরে সরকারী গাছ কর্তনকারীরা লক্ষ্মীপাশা ইউনিয়ন ভূমি অফিসের ১০৭ নং ঝিকড়া মৌজার ক’ তফসিলের ১/১ নং খতিয়ানভুক্ত আর এস ১০১৫ নং দাগের ওপর অবস্থিত বড় আকারের কিছু মেহগনি গাছ কর্তন করে। উক্ত সংবাদের ভিত্তিতে লক্ষ্মীপাশা ইউনিয়ন ভূমি উপসহকারী কর্মকর্তা (নায়েব) মোঃ হায়দার আলী ও তার অফিস সহকারী জাহিদুল ইসলাম মৃধা তাৎক্ষণিকভাবে মোটরসাইকেল যোগে ঘটনাস্থলে উপস্থিত হন।

দেখা যায়, তারা দু’টি সরকারী মেহগুনি গাছ কর্তন করেছে। বাঁধার কারণে বাকি গাছ গুলি কর্তন করতে পারেনি। সরকারি গাছ কা’টা থেকে বা’ধা দিলে তারা উত্তে’জিত হয়ে তাদের (আসা’মীদের) হাতে থাকা দা দিয়ে লক্ষ্মীপাশা ইউনিয়ন ভূমি উপসহকারী কর্মকর্তা ও তার অফিস সহকারী জাহিদুল ইসলাম মৃধাকে আ’ঘা’ত করার চেষ্টা করে। উপস্থিত লোকজনের বাঁ’ধার কারণে মোঃ হায়দার আলী ও জাহিদুল ইসলাম মৃধাকে আঘাত করতে ব্য’র্থ হয়। তবে অকথ্য ভাষায় তাদের গালি-গালাজ করে। কর্তনকৃত গাছগুলির আনুমানিক মূল্য ৫০ হাজার টাকা। নালিশী সম্পত্তি ৪৭৬ লো/৬৬ নং কেসে ই’জারা বন্দোবস্ত দেয়া রয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved  2020 Daily Surjodoy
Theme Customized BY CreativeNews