1. admin@surjodoy.com : Main : Admin Main
  2. dainiksurjodoy24@gmail.com : admin2020 : TOWHID AHAMMED REZA
  3. editor@surjodoy.com : Daily Surjodoy : Daily Surjodoy
পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় প্রথমবারের মতো গ্রাম বাংলার ঐতিহ্যবাহী নৌকাবাইচ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত
শুক্রবার, ০৭ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০৯:০৬ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় প্রথমবারের মতো গ্রাম বাংলার ঐতিহ্যবাহী নৌকাবাইচ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত আগামীকাল অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে প্রথমবারের মত কনটেন্ট ক্রিয়েটরদের প্রতিযোগিতা এবং ওয়ার্কশপ তুরাগ নদীতে ভুয়া কাগজপত্র বানিয়ে মাটি কাটার মহাউৎসবের অভিযোগ সাভার পৌরসভা ১ নং ওয়ার্ডে মাদক মাদক বিরোধী ডে- নাইট শটপিচ ক্রিকেট টুর্নামেন্ট শুভ উদ্বোধন অভিনেত্রী মেহের আফরোজ শাওন গ্রেফতার মির্জাপুর প্রশাসন ঘোষিত “জিরো টলারেন্স” উপেক্ষা করে রাতের আঁধারে পাহাড় কাঁটার ধুম সাংবাদিকের উপর হামলার প্রতিবাদে মহিপুর প্রেসক্লাবের মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত স্টেজ প্রোগ্রাম নিয়ে ব্যস্ত সময় পার করছি – প্রমি অভিনয় আর গান একসাথেই চালিয়ে যেতে চায়- সুবাহ বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৩২ নম্বর বাড়িতে প্রবেশ করে ভাঙচুর করছে একদল বিক্ষুব্ধ ছাত্রজনতা

পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় প্রথমবারের মতো গ্রাম বাংলার ঐতিহ্যবাহী নৌকাবাইচ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত

  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ৭ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫, ৯.০৫ পিএম
  • ২ বার পঠিত

মো. মাসুদ রানা তালুকদার:

পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় গ্রাম বাংলার ঐতিহ্যবাহী নৌকাবাইচ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার শেষ বিকালে তারুন্যের উৎসব উপলক্ষে উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে আন্ধারমানিক নদীতে এ নৌকা বাইচ অনুষ্ঠিত হয়। কলাপাড়া হেলিপ্যাড মাঠ সংলগ্ন আন্ধার মানিক নদী থেকে নৌকা বাইচ শুরু হয়। এই নৌকা বাইচটি প্রায় আড়াই কিলোমিটার দূরত্বে কলাপাড়া বিএনপি’র সভাপতি হুমায়ূন শিকদারের রাইস মিল স্লুইজ ঘাট স্থানে গিয়ে আবার একই স্থানে এসে শেষ হয়।
এ সময় নৌকাবাইচ দেখতে নদীর দুপারে ভিড় জমায় হাজার হাজার উৎসুক জনতা। বাইচে উপজেলার ১২ টি ইউনিয়নের হয়ে ১২ টি নৌকা অংশগ্রহন করে। এর মধ্যে লতাচাপলী ইউনিয়নের লাজারাজ হলিয়া নামের নৌকা প্রথম, দ্বিতীয় হয় ধানখালী ইউনিয়নের সোনার তরী নৌকা, তৃতীয় হয় নীলগঞ্জ ইউনিয়নের মা লক্ষ্মী নামের নৌকা।

পরে বিজয়ী নৌকার মালিক ও মাঝিয়ালদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করা হয়। পটুয়াখালী জেলা প্রশাসক আবু হাসনাত মোহাম্মদ আরেফীনের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বরিশাল বিভাগীয় কমিশনার রায়হান কাওসার,  ডি,আই,জি মঞ্জুর মোর্শেদ আলম, পুলিশ সুপার আনোয়ার জাহিদ।
অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ রবিউল ইসলাম, উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মোঃ মোখছেদুল আলম, কৃষিবিদ আরাফাত হোসেনে, বন কর্মকর্তা মনিরুল ইসলাম, উপজেলা বিএনপির সভাপতি হাজী হুমায়ুন সিকদার, পৌর বিএনপির সভাপতি গাজী ফারুক, সাধারণত সম্পাদক মুসা তাওহীদ নান্নু মুন্সি, সাংগঠনিক সম্পাদক কামরুজ্জামান কাজল তালুকদার, মহিপুর থানা বিএনপির সভাপতি জলিল হাওলাদার, সাধারণ সম্পাদক শাজাহান পারভেজ সহ উপজেলার সকল ইউনিয়ন চেয়ারম্যানগন উপস্থিত ছিলেন।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে বিভাগীয় কমিশনার রায়হান কাওসার বলেন তারুণ্যের মেলা উপলক্ষে নৌকা বাইচ প্রতিযোগিতা মানুষের ভিতরে আনন্দ দেয়ার পাশাপাশি যুব সমাজকে মাদক থেকে দূরে রাখবে ও সুন্দর সমাজ গড়তে অগ্রনি ভূমিকা পালন করবে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved  2020 Daily Surjodoy
Theme Customized BY CreativeNews