আকাশ মার্মা মংসিং বান্দরবানঃ
বান্দরবান থাচছি উপজেলা ৩নং ইউনিয়ন ৮নং ওয়ার্ড বোডিং পাড়া গ্রামে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্থ মাঝে পার্বত্য মন্ত্রী পরামর্শে জেলা পরিষদ উদ্যেগে ত্রাণ সামগ্রী বিতরন করা হয়েছে।
১৫ এপ্রিল বৃহস্পতিবার দুপুরে বান্দরবান জেলা পরিষদ কতৃক ১৫টি পরিবার অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্থ মাঝে ১ বস্তা চাউল, ২টি কম্বল, ও নগদ ৩০০০০ হাজার অর্থসহ ত্রান সহায়তা করা হয়েছে। পাশাপাশি ইয়ং ষ্টার ফুটবল একডেমি হতে প্রত্যেক পরিবারকে ২ টি করে কাপর বিতরণ করেন একডেমি সদস্যরা।
ত্রান বিতরণ সময় উপস্তিত ছিলেন, উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান থোয়াই হ্লা মং মার্মা, উপজেলা নির্বাহী অফিসার আতাউল গণি ওসমানী, উপজেলা আওয়ামীলীগ সাধারণ সম্পাদক অংপ্রু ম্রো,ইউনিয়ন মেম্বার অংপ্রে ম্রো, গ্রাম প্রধান কারবারী রেংনিং ম্রো, ইয়ং ষ্টার ফুটবল একডেমি সদস্যসহ এলাকা সর্বস্তর মানুষ ও গণ্যমান্যগণ।
এইদিকে স্থানীয় কারবারী রেনিং ম্রো জানান, পহেলা বৈশাখ ১৪ এপ্রিল বুধবার বিকাল ২;২০ হতে হঠাৎ করে রান্নাঘরে চুলা হতে আগুনে উপত্তি হয়।
পরে এই আগুনে দ্রুত ছড়িয়ে পড়ায় ১৫ টি ঘর পুড়ে ছাই হয়ে যায়। সেই আগুন নিভাতে পাশে গ্রামে লোকজন সহায়তায় কিছু ঘরবাড়ি থেকে যায় ।
তিনি আরো বলেন, এই গ্রামে ২৯ টি পরিবার বসবাস করে। তবে নতুন মৌসুমে ঘরে তোলা জুমের ধান গুলো পুড়ে গেছে। তাই আমরা ভবিষ্যতে এই রকম দুর্ঘটনা হতে সজাগ থাকা চেষ্টার করব।
Leave a Reply