1. admin@surjodoy.com : Main : Admin Main
  2. dainiksurjodoy24@gmail.com : admin2020 : TOWHID AHAMMED REZA
  3. editor@surjodoy.com : Daily Surjodoy : Daily Surjodoy
দক্ষিণাঞ্চলের উন্নয়ন : সম্ভাবনা ও চ্যালেঞ্জ শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত
বুধবার, ০৭ মে ২০২৫, ০৬:৪৮ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
কসবায় বিএসএফের এলোপাথাড়ি গুলিতে বাংলাদেশি যুবক নিহত! চট্টগ্রামের বাঁশখালীতে ৩ হাজার পিস ইয়াবা সহ আটক ১ঃ মাদক পরিবহনে নিয়োজিত মোটর সাইকল জব্দ ট্রেনঃ পৃথিবীর সবচেয়ে আন্ডাররেটেড ঘাতকের রহস্য এবং “হ্যাবিচুয়াল কনফিডেন্স” চট্টগ্রামে ১৪ পিছ বিদেশী স্বর্নের বার সহ আটক ১ সাবেক ইসকন নেতা চিন্ময় কৃষ্ণ দাসকে ছেড়ে দিয়েছে আদালত আওয়ামীলিগের সময়ে আওয়ামীলিগের নেতা , বিএনপির সময়ে বিএনপির নেতা সেজে প্রভাব বিস্তার করার চেষ্টা ! নারীর প্রতি সহিংসতা প্রতিরোধে এলজিইডি কুমিল্লার মতবিনিময় কলেজ ছাত্র আব্দুল আলীম হত্যার প্রতিবাদে মানববন্ধন ! সাভারে বিরুলিয়ায় নিহত নারী ছিলেন অন্তঃসত্ত্বা : স্বামী গ্রেফতার । ফেসবুকে মানহানিকর লেখা প্রচারের অভিযোগ এনে এক কোটি টাকার মানহানি এবং হত্যা চেষ্টার মামলা দায়ের করা হয়েছে।

দক্ষিণাঞ্চলের উন্নয়ন : সম্ভাবনা ও চ্যালেঞ্জ শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত

  • আপডেট টাইম : রবিবার, ২০ জুন, ২০২১, ১০.৫৪ পিএম
  • ১৬৪ বার পঠিত
দক্ষিণাঞ্চলের উন্নয়ন : সম্ভাবনা ও চ্যালেঞ্জ শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত
জিয়াউল ইসলাম বিভাগীয় ব্যুরো প্রধান খুলনা:
 খুলনা আঞ্চলিক তথ্য অফিসের আয়োজনে ‘দক্ষিণাঞ্চলের উন্নয়ন : সম্ভাবনা ও চ্যালেঞ্জ’ শীর্ষক সেমিনার আজ (রবিবার) বিকালে জেলা প্রশাসকের সম্মেলনকক্ষে অনুষ্ঠিত হয়। সেমিনারে প্রধান অতিথি ছিলেন খুলনার জেলা প্রশাসক  হেলাল হোসেন।
প্রধান অতিথি তাঁর বক্তৃতায় বলেন, করোনার মধ্যেও খুলনার উন্নয়ন কর্মকান্ড একইভাবে চলমান। পদ্মাসেতুর কাজ সম্পন্ন হলে দক্ষিণাঞ্চলের উন্নয়নে যে জোয়ার সৃষ্টি হবে তার জন্য আমাদের প্রস্তুতি নিতে হবে। দক্ষিণাঞ্চলে উন্নয়নের জন্য খুলনার রূপসা এবং বটিয়াঘাটাতে দুইটি পৃথক অর্থনৈতিক অঞ্চল ইতোমধ্যে
বাংলাদেশ অর্থনৈতিক অঞ্চল কর্তৃপক্ষ কর্তৃক অনুমোদিত হয়েছে। এটি বাস্তবায়িত হলে এই এলাকায় বহু মানুষের কর্মসংস্থান সৃষ্টি হবে। প্রযুক্তি খাতে দক্ষ জনবল তৈরির জন্য খুলনাতে আইটি পার্ক এবং শেখ কামাল ইনকিউবেশন সেন্টার প্রতিষ্ঠার কাজ চলমান।
জেলা প্রশাসক সমন্বিত উদ্যোগের মাধ্যমে সুন্দরবন, রূপসা-ভৈরব নদী এবং উপকূলীয় অঞ্চলকে কেন্দ্র করে ইকোট্যুরিজম এর ব্যাপক সম্ভাবনার কথা উল্লেখ করেন। এছাড়া জলবায়ু পরিবর্তনজনিত প্রাকৃতিক দুর্যোগ মোকাবেলায় উপকূলীয় অঞ্চলে টেকসই প্রকল্প গ্রহণের ওপর গুরুত্বারোপ করেন।
সেমিনারে উন্মুক্ত আলোচনায় অতিথিরা দেশের দক্ষিণাঞ্চলে উন্নয়নের নানা সম্ভাবনা ও চ্যালেঞ্জ উল্লেখ করে বলেন,  উপকূলীয় এলাকা হওয়ায় এই অঞ্চলের মানুষকে প্রাকৃতিক দুর্যোগের সাথে প্রতিনিয়ত লড়াই করে বাঁচতে হয়। তারা উপকূলীয় জনগণের জীবনমান উন্নয়নে টেকসই বেড়িবাঁধ নির্মাণের তাগিদ দেন।
তারা উন্নয়ন পরিকল্পনায় পরিবেশগত অভিযোজনকে বিবেচনায় নিতে বলেন। একই সাথে সাংবাদিকরা উন্নয়ন সংবাদ প্রচারে তথ্যের অবাধ প্রবাহ নিশ্চিত করার দাবি জানান।
খুলনা আঞ্চলিক তথ্য অফিসের উপপ্রধান তথ্য অফিসার জিনাত আরা আহমেদের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সেমিনারে বিশেষ অতিথি ছিলেন খুলনা প্রেসক্লাবের সভাপতি এস এম জাহিদ হোসেন এবং খুলনা সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি মুন্সি  মাহবুব আলাম সোহাগ।
অনুষ্ঠানে প্রবন্ধ উপস্থাপন করেন খুলনা আঞ্চলিক তথ্য অফিসের সহকারী তথ্য অফিসার  আতিকুর রহমান মুফতি এবং অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন তথ্য অফিসার  মঈনউদ্দীন।
সেমিনারে খুলনার স্থানীয় ও জাতীয় দৈনিক পত্রিকা এবং ইলেক্ট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকবৃন্দ অংশগ্রহণ করেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved  2020 Daily Surjodoy
Theme Customized BY CreativeNews