1. admin@surjodoy.com : Main : Admin Main
  2. dainiksurjodoy24@gmail.com : admin2020 : TOWHID AHAMMED REZA
  3. editor@surjodoy.com : Daily Surjodoy : Daily Surjodoy
দিনাজপুর জেলা প্রশাসনের বাজার তদারকি অভিযানে ৫ ব্যবসায়ীকে জরিমানা
শনিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৫, ১২:৪০ অপরাহ্ন

দিনাজপুর জেলা প্রশাসনের বাজার তদারকি অভিযানে ৫ ব্যবসায়ীকে জরিমানা

  • আপডেট টাইম : বুধবার, ৫ মার্চ, ২০২৫, ১২.১৬ এএম
  • ৪৭ বার পঠিত

স্টাফ রিপোর্টার, দিনাজপুরঃ

পবিত্র মাহে রমজান উপলক্ষে নিত্য-প্রয়োজনীয় দ্রব্যমুল্য সহনীয় পর্যায়ে রাখতে দিনাজপুর জেলা প্রশাসনের বাজার তদারকি অভিযান অনুষ্ঠিত হয়েছে।

মঙ্গলবার (৪ মার্চ) দুপুরে দিনাজপুর শহরের বাহাদুরবাজারে সচেতনতা মুলক বাজার তদারকি অভিযানে ৫টি ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে দ্রব্যমুল্যের তালিকা না থাকায় ও বেশী দামে পন্য বিক্রি করায় ৬ হাজার টাকা অর্থদন্ড করা হয়।

জানা গেছে, মেসার্স সিমান্ত ফ্রুট গার্ডেনে খেজুরের মুল্য বেশী নেয়ায় ২০০৯ সালের ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইনের ৪০ ধারায় ১ হাজার ৫ শত, একই ধারায় মেসার্স চাওয়া পাওয়া স্টোর ও ভাই ভাই মসলা স্টোরে ১ হাজার টাকা করে ২ হাজার টাকা,
মেসার্স সবুজ ফ্রুটসে খেজুরের মুল্য তালিকা না থাকায় ২০০৯ সালের ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইনের ৩৮ ও ৩৯ ধারায় ১ হাজার ৫ শত টাকা,একই ধারায় বাহাদুর বাজারের এক চাল ব্যবসায়ীকে ১ হাজার টাকা জরিমানা আরোপ ও আদায় করা হয়।

ক্রেতা সাধারনের অধিকার সংরক্ষণ ও ভোক্তা অধিকার রিরোধী কার্য প্রতিরোধের লক্ষ্যে ভ্রাম্যমান আদালতটি পরিচালনা করেন দিনাজপুর জেলা প্রশাসনের সহকারী কমিশনার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট শাহানা আফরোজ এবং সহকারী কমিশনার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. মনোয়ার হেসেন।
এসময় কনজুমারস অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ -ক্যাবের জেলা প্রতিনিধি মাসউদ রানা,চেম্বার অব কর্মাস এর প্রতিনিধি রুবেল হোসেন, আনসার ব্যাটালিয়ান ও জেলা পুলিশ ফোর্স উপস্থিত ছিলেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved  2020 Daily Surjodoy
Theme Customized BY CreativeNews