1. admin@surjodoy.com : Main : Admin Main
  2. dainiksurjodoy24@gmail.com : admin2020 : TOWHID AHAMMED REZA
  3. editor@surjodoy.com : Daily Surjodoy : Daily Surjodoy
নিতপুর তলা গানইরে অবিশ্বাস্য রাস্তা করে দেখালেন গ্রামবাসি
শুক্রবার, ২৫ এপ্রিল ২০২৫, ০৪:২৯ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
জননেতা সাবেক স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী লুৎফুজ্জামান বাবরের সাথে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন জাতীয় নির্বাহী কমিটির গবেষণা বিষয়ক সম্পাদক কৃষিবিদ শামীমুর রাহমান শামীম। ন্যায়ের পথে চলো সংগঠনের নামে লাখ লাখ টাকা হাতিয়ে নিচ্ছে যুবদল নেতা! কুমিল্লা পিটিআই স্কুলে পহেলা বৈশাখ উদযাপন চকরিয়ায় বন্য হাতির পাল কেড়ে নিলো’ এক দিনমজুরের জীবন। ছিনতাই ও চোর চক্রের দুই সদস্য গ্রেপ্তার  অর্ধকোটি টাকার গার্মেন্টস পণ্য,চোরাই কাভার্ডভ্যান সহ সীতাকুণ্ডে দুইজন আটক।  বাংলা নববর্ষ বরণে সাংস্কৃতিক জোটের প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত  Good News From Turkey! সংস্কার কার্যক্রম দ্রুত এগিয়ে নেয়ার তাগিদ প্রধান উপদেষ্টার জুলাইয়ের ইন্টারনেট শাটডাউনের নির্দেশদাতা: মাহরীন আহসান

নিতপুর তলা গানইরে অবিশ্বাস্য রাস্তা করে দেখালেন গ্রামবাসি

  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ১৮ ডিসেম্বর, ২০২০, ২.৩২ পিএম
  • ২৩৬ বার পঠিত
নাহিদ নওগাঁ (পোরশা)প্রতিনিধিঃ

নওগাঁর পোরশায় নিতপুর গানইর গ্রামের অবিশ্বাস্য রাস্তা করে দেখালেন গানইর গ্রামের লোকজন।এলাকার লোকজন প্রায় ১০কি.মি.রাস্তা নিজ উদ্যোগে, তৈরী করতে মাঠে নামলেও। বর্তমানে ৬ কি.মি.রাস্তা প্রস্তুত করা হয়েছে,বাকি ৪কি.মি. রাস্তার কাজ আর্থিকের অভাবে ধীর গতিতে চলছে,যা নিতপুর গানইর থেকে কোচনা গ্রাম ভেদ করবে। গানইর বাসির আকুল আবেদন এই যে, এই রাস্তা দিয়ে প্রায় ১৭,০০০একর জমির ধান নিয়ে যেতে কৃষকরা নাস্তানাবুদ হয়ে যায়। অত্র পোরশায় জরিপ করে দেখা যায় যে, ৪ভাগের ২ভাগ জমি নিতপুর গানইরে চাষাবাদ হয়ে থাকে,ধান উৎলন কালে হাল্কা বৃষ্টি হলেই রাস্তা দিয়ে মানুষতো দুরের কথা গরু গাড়িও যাওয়া সম্ভাব না। তাই তারা নিজ উদ্যোগে গ্রামের প্রত্যেকটা বাড়ি বাড়ি নির্ধারিত চাঁদা উঠিয়ে রাস্তার কাজ করতে শুরু করে,যা ৫লক্ষ টাকা ব্যয় করে প্রায় ৬কি.মি.রাস্তার প্রস্তুত করেন। এবং উদ্যোক্তা হিসাবে সর্বদা কাজ করে যাচ্ছেন, মোঃ মনিরুল ইসলাম বাদশা (৩০) মোঃ আলমগীর (৩৪),মোঃ সফিকুল (৪০),মোঃ রাকিবুদ্দীন(৩৯) মোঃ সেলিম (৫০) মোঃ হাসান(৪২)
মোঃ তরিকুল (৪১) মোঃ আতারুল (৩৮) মোঃ ফারুক (৩৫) মোঃ মফিজুল(৩০) মোঃ আঃ রাজ্জাক(৩৫) তোজাম্মেল(৪২) এদের কাজে খুশি হয়ে ধন্যবাদ জানিয়ে তাৎক্ষণিক আবেগ আপ্লুত হয়ে যান। পোরশা উপজেলার সুযোগ্য চেয়ারম্যান আলহাজ্ব অধ্যক্ষ শাহ্‌ মোঃ মঞ্জুর মোর্শেদ চৌধুরী, তিনি খুশি হয়ে বলেন সত্যিই আমাদের গানইরের কৃষক ভায়েরা যা করে দেখালো তা আমি কল্পনাও করতে পারিনী।তিনি তাৎক্ষণিক খুশি হয়ে, সীমিত আকারে আর্থিক অনুদান দিয়ে পরবর্তী তাদের পাশে থাকার আশ্বাস দিয়েছেন।
সেই সাথে ভাইস চেয়ারম্যান কাজিবুল ইসলাম ও ১নং নিতপুর ইউ পি চেয়ারম্যান,আলহাজ্ব শাহ মোঃ আবুল কালাম চৌধুরী ও সাবেক ইউপি সদস্য আব্দুল মান্নান। সহ আরও স্থানীও লোকজন এই রাস্তা হওয়াই অনেক খুশি।তাদের আশা সরকার যেন বাকি রাস্তার কার্যক্রম হাতে নেই

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved  2020 Daily Surjodoy
Theme Customized BY CreativeNews