1. admin@surjodoy.com : Main : Admin Main
  2. dainiksurjodoy24@gmail.com : admin2020 : TOWHID AHAMMED REZA
  3. editor@surjodoy.com : Daily Surjodoy : Daily Surjodoy
ফরিদপুরে স্বেচ্ছাসেবী এনজিও “আশা”র পক্ষ থেকে তিন দিনব্যাপী ফিজিও থেরাপি ক্যাম্পের উদ্ধোধন 
রবিবার, ১১ মে ২০২৫, ০১:২৬ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
কসবায় বিএসএফের এলোপাথাড়ি গুলিতে বাংলাদেশি যুবক নিহত! চট্টগ্রামের বাঁশখালীতে ৩ হাজার পিস ইয়াবা সহ আটক ১ঃ মাদক পরিবহনে নিয়োজিত মোটর সাইকল জব্দ ট্রেনঃ পৃথিবীর সবচেয়ে আন্ডাররেটেড ঘাতকের রহস্য এবং “হ্যাবিচুয়াল কনফিডেন্স” চট্টগ্রামে ১৪ পিছ বিদেশী স্বর্নের বার সহ আটক ১ সাবেক ইসকন নেতা চিন্ময় কৃষ্ণ দাসকে ছেড়ে দিয়েছে আদালত আওয়ামীলিগের সময়ে আওয়ামীলিগের নেতা , বিএনপির সময়ে বিএনপির নেতা সেজে প্রভাব বিস্তার করার চেষ্টা ! নারীর প্রতি সহিংসতা প্রতিরোধে এলজিইডি কুমিল্লার মতবিনিময় কলেজ ছাত্র আব্দুল আলীম হত্যার প্রতিবাদে মানববন্ধন ! সাভারে বিরুলিয়ায় নিহত নারী ছিলেন অন্তঃসত্ত্বা : স্বামী গ্রেফতার । ফেসবুকে মানহানিকর লেখা প্রচারের অভিযোগ এনে এক কোটি টাকার মানহানি এবং হত্যা চেষ্টার মামলা দায়ের করা হয়েছে।

ফরিদপুরে স্বেচ্ছাসেবী এনজিও “আশা”র পক্ষ থেকে তিন দিনব্যাপী ফিজিও থেরাপি ক্যাম্পের উদ্ধোধন 

  • আপডেট টাইম : সোমবার, ১০ এপ্রিল, ২০২৩, ১১.৪১ পিএম
  • ৩৯২ বার পঠিত

নিরঞ্জন মিত্র (নিরু) , ফরিদপুর প্রতিনিধিঃ

আর্থসামাজিক উন্নয়নের পাশাপাশি স্বাস্থ্য সেবা নিশ্চিত ও নানা ধরনের সামাজিকমুলক কাজের মধ্য দিয়ে ব্যাপক আলোড়ন সৃষ্টি করেছে দেশের সর্ববৃহত ঋন দানকারি প্রতিষ্ঠান আশা সংস্থা। এরই ধারাবাহিকতায় আশার প্রতিষ্ঠাতা প্রেসিডেন্ট মোঃ সফিকুল হক চৌধুরীর স্মরনে ফরিদপুরের নগরকান্দায় তিন দিনব্যাপী বিশেষ ফিজিওথেরাপী ক্যাম্প এর উদ্বোধন করা হয়েছে।

 

(১০ এপ্রিল) রবিবার সকাল সাড়ে ৯ টায় নগরকান্দা উপজেলার আশা’র গজারিয়ার ব্রাঞ্চে রামনগর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মোঃ কাইমদ্দীন মন্ডল প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে ফিজিওথেরাপী ক্যাম্পের উদ্বোধন করেন।

 

সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, সমাজের নানা শ্রেণী পেশার মানুষ সকাল থেকেই তাদের অসুস্থতা জনিত সমস্যা নিয়ে এ ক্যাম্পে হাজির হচ্ছেন। আশার কর্তব্যরত ৬ জন চিকিৎসক ও ৬ জন সেবিকা গণ বিভিন্ন টেষ্টের মাধ্যমে রোগীর সমস্যা চিহ্নিত করে চিকিৎসা বিজ্ঞানের ফিজিওথেরাপির এই বিশেষ চিকিৎসা পদ্ধতি প্রয়োগ করছেন। এতে করে চিকিৎসানিতে আসা এসব রোগীরা ফিজিওথেরাপির বিশেষ ব্যায়ামের মাধ্যমে অনেকটা সুস্থতা অনুভব করছেন।

 

এ উপলক্ষে আয়োজিত এক সভায় আশা ফরিদপুর ডিভিশন এর সিনিয়র এডিশনাল ডিভিশনাল ম্যানেজার মোঃ রিয়াজ উদ্দিন এর সভাপতিত্বে, বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন কৃষ্ণারডাঙ্গী উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মাসুদ মোল্লা, আশা’র সিনিয়র ডিস্ট্রিক্ট ম্যানেজার মোঃ তায়জুল ইসলাম প্রমুখ।

 

এ সময় উপস্থিত ছিলেন, আশা’র সদরপুর অঞ্চলের রিজিওনাল ম্যানেজার মোঃ আকরাম আলী, ফরিদপুর জেলার এসই মোঃ শাহাদত হোসেন, গজারিয়া ব্রাঞ্চ ম্যানেজার মোঃ কামরুজ্জামান সহ আশা’র অন্যান্য কর্মকর্তাবৃন্দ ও উপকারভোগিরা।

 

এ বিষয়ে এ বিষয়ে আশার গজারিয়া ব্রাঞ্চ ম্যানেজার জানান, আশা সংস্থা প্রতিষ্ঠার শুরু থেকেই যে কোন সংকটকালীন সময়সহ মানুষের জীবনমান উন্নয়নে বিভিন্ন সেবামুলক কর্মকান্ড চালিয়ে আসছে।

 

আশার প্রতিষ্ঠাতা প্রেসিডেন্ট মোঃ সফিকুল হক চৌধুরীর আদর্শকে জাগিয়ে তোলার পাশাপাশি তাকে স্মরনীয় করে রাখার জন্যই আজকের এ আয়োজন।

 

অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন আশা’র কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সিনিয়র ফিজিওথেরাপিষ্ট মোঃ এ. রহমান।

 

উল্লেখ্য আশার গজারিয়ার ব্রাঞ্চের সদস্য ও আশপাশের অন্তত সহাস্রাধিক রোগিদের নিয়ে রবিবার থেকে শুরু হওয়া ৩ দিন ব্যাপি এ ক্যাম্প আগামী মঙ্গলবার নাগাত শেষ হবে। এ ছাড়াও প্রথম দিনে দুইজন পঙ্গু রোগিদের মধ্যে ১ টি করে হুইল চেয়ার ও বিভিন্ন রোগিদের মাঝে চিকিৎসা সরঞ্জামাদি প্রদান করা হয়।

 

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..

Comments are closed.

© All rights reserved  2020 Daily Surjodoy
Theme Customized BY CreativeNews