আজ সকাল থেকে বান্দরবানের বিভিন্ন কেন্দ্রে সাধারণ ভোটারদের মক ভোটিং কার্যক্রম প্রশিক্ষণ দিচ্ছে প্রিজাইডিং অফিসার, সহকারী প্রিজাইডিং অফিসার ও পোলিং অফিসাররা। এসময় বান্দরবানের বিভিন্ন ওর্য়াডের জনসাধারণরা নিজ নিজ ভোট কেন্দ্রে গিয়ে ইভিএম এর মাধ্যমে ভোট প্রদানের প্রক্রিয়া সর্ম্পকে ধারণা নেয়।
বান্দরবান জেলা নির্বাচন অফিস জানায়, এবারে প্রথম আগামী ১৪ ফেব্রুয়ারি বান্দরবানে ইভিএম এর মাধ্যমে ভোট গ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে আর ভোটাররা যাতে ভোট দিতে গিয়ে কোন সমস্যায় না পড়ে সেজন্য এই মক ভোটের (অগ্রীম প্রশিক্ষণের) ব্যবস্থা করা হয়েছে।
রিটার্নিং কর্মকর্তা মোহাম্মদ রেজাউল করিম জানান, বান্দরবান পৌরসভা নির্বাচনে এবার মেয়র পদে ৫ জন, কাউন্সিলর পদে ২৯ জন, মহিলা কাউন্সিলর পদে ৭ জন প্রার্থী প্রতিদন্ধিতা করছে।
১৪ ফেব্রুয়ারি বান্দরবানের ৮ টি ওয়ার্ডে ১৩ টি কেন্দ্রে ৮১ টি বুথে এই ভোট গ্রহণ অনুষ্টিত হবে।
রিটার্নিং কর্মকর্তা মোহাম্মদ রেজাউল করিম আরো দেশসংবাদ-কে জানান, ইতিমধ্যে ১৩ জন প্রিজাইডিং কর্মকর্তা,৮১ জন সহকারী প্রিজাইডিং কর্মকর্তা এবং ১৬২ জন পোলিং অফিসার নিয়োগ দেয়া হয়েছে আর ভোটার রয়েছে ২৯ হাজার ৭ শত ২৯ জন।
Leave a Reply