1. admin@surjodoy.com : Main : Admin Main
  2. dainiksurjodoy24@gmail.com : admin2020 : TOWHID AHAMMED REZA
  3. editor@surjodoy.com : Daily Surjodoy : Daily Surjodoy
লাশের সঙ্গে ফেলে রাখা নাজিম এখনও ঘুমাতে পারেন না
শনিবার, ১৭ মে ২০২৫, ০৫:৩৯ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
কসবায় বিএসএফের এলোপাথাড়ি গুলিতে বাংলাদেশি যুবক নিহত! চট্টগ্রামের বাঁশখালীতে ৩ হাজার পিস ইয়াবা সহ আটক ১ঃ মাদক পরিবহনে নিয়োজিত মোটর সাইকল জব্দ ট্রেনঃ পৃথিবীর সবচেয়ে আন্ডাররেটেড ঘাতকের রহস্য এবং “হ্যাবিচুয়াল কনফিডেন্স” চট্টগ্রামে ১৪ পিছ বিদেশী স্বর্নের বার সহ আটক ১ সাবেক ইসকন নেতা চিন্ময় কৃষ্ণ দাসকে ছেড়ে দিয়েছে আদালত আওয়ামীলিগের সময়ে আওয়ামীলিগের নেতা , বিএনপির সময়ে বিএনপির নেতা সেজে প্রভাব বিস্তার করার চেষ্টা ! নারীর প্রতি সহিংসতা প্রতিরোধে এলজিইডি কুমিল্লার মতবিনিময় কলেজ ছাত্র আব্দুল আলীম হত্যার প্রতিবাদে মানববন্ধন ! সাভারে বিরুলিয়ায় নিহত নারী ছিলেন অন্তঃসত্ত্বা : স্বামী গ্রেফতার । ফেসবুকে মানহানিকর লেখা প্রচারের অভিযোগ এনে এক কোটি টাকার মানহানি এবং হত্যা চেষ্টার মামলা দায়ের করা হয়েছে।

লাশের সঙ্গে ফেলে রাখা নাজিম এখনও ঘুমাতে পারেন না

  • আপডেট টাইম : শনিবার, ২১ আগস্ট, ২০২১, ১১.০৫ এএম
  • ১৮৪ বার পঠিত

নিজস্ব প্রতিবেদক,

লাশের সঙ্গে ফেলে রাখা নাজিম এখনও ঘুমাতে পারেন না

বঙ্গবন্ধু অ্যাভিনিউয়ের নারকীয় গ্রেনেড হামলার ১৭ বছর পেরিয়ে গেছে। ওই ঘটনায় প্রাণে বেঁচে যান অনেকে। তাদের জীবন কেটে যাচ্ছে জীবনের নিয়মে। এর সঙ্গে বুকচাপা কষ্টও আছে, চোখ থেকে ঝরে জল। বিশেষ করে বছর ঘুরে ২১ আগস্ট এলে হাহাকারে ডুবে যান তারা। তেমনি একজন নাজিম উদ্দিন। ভয়ংকর সেই বিকেলে মৃত ভেবে লাশের সঙ্গে ফেলে রাখা হয়েছিল তাকে। সেই ঘটনা মনে পড়লে এখনও রাতে ঘুমাতে পারেন না তিনি।

কিশোরগঞ্জের ভৈরব উপজেলার আকবরনগর গ্রামের মফিজ উদ্দিন মেম্বারের ছেলে আওয়ামী লীগের কর্মী নাজিম উদ্দিন এখনও কেঁদে উঠেন সেদিনের ভয়াবহতার কথা মনে পড়লে। প্রতিদিন শরীরে ব্যথা যন্ত্রণা নিয়ে বছরের পর বছর কাতরাচ্ছেন তিনি। এই ব্যথা আর কষ্ট সহ্য করার মতো নয়। তাই তার মনে হয় সেদিন মরে গেলেই ভালো হতো!

সেদিনের বিভীষিকা এখনও তাড়া করে ফেরে ভৈরবের নাজিম উদ্দিনকে। মৃত্যুর কত কাছ থেকে বেঁচে গিয়েছিলেন তিনি। গুরুতর আহত নাজিমকে চিকিৎসকরাও মৃত ভেবে লাশের সঙ্গে ফেলে রেখেছিল। তবে তিনি জীবন ফিরে পান অলৌকিকভাবে। প্রাণে বেঁচে গেলেও নাজিম উদ্দিন এখন ভোগ করছেন অসহ্য যন্ত্রণা। পায়ে ও বুকে অসংখ্য স্প্লিন্টার আর ক্ষতচি‎হ্ন বয়ে বেড়াচ্ছেন তিনি।

বর্তমানে তার বুকে ও ২ পায়ে অসংখ্য স্প্লিন্টার রয়েছে। শীতকালে ভোগান্তিটা হয় বেশি। দেহে স্প্লিন্টার কারণে অসহ্য যন্ত্রণায় তার রাত কাটে আর গরম এলে চুলকানিতে শরীর দিয়ে রক্ত ঝরে। চিকিৎসার জন্য ব্যয়ভার বহন করতে গিয়ে তিনি সহায় সম্বল হারিয়েছেন। পরিবার নিয়ে অনেক দুঃখে কষ্টে দিন কাটছে তারা।

ঘটনার দিন বঙ্গবন্ধু এভিনিউতে আওয়ামী লীগের সন্ত্রাসবিরোধী সমাবেশে গ্রেনেড হামলায় নিহত হন ২২ জন এবং আহত হন কয়েকশ। এদিন ভৈরবের আওয়ামী লীগ কর্মী নাজিম উদ্দিন প্রিয় নেত্রী আইভি রহমানের ওপর গ্রেনেড পড়লে তাকে বাচাঁতে এগিয়ে যান। এসময় একটু আগালেই নিজের শরীরের পা ও বুকে গ্রেনেড পড়ে তিনিও গুরুতর আহত হন। পরে লোকজন তাকে প্রথমে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসার জন্য ভর্তি করে।

নাজিম উদ্দিন বলেন, ‘প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সহযোগীতায় আমাকেসহ কয়েকজন আহতকে ভারতের পিয়ারলেস হাসপাতালে পাঠিয়ে চিকিৎসার ব্যবস্থা করা হয়। সেখানে আমার দুইবার অপারেশন হয়েছে। তারপর কিছুটা সুস্থ হলে চিকিৎসক বলেছিল শরীরে থাকা স্প্রিন্টার সরাতে আবারও অপারেশন করতে হবে। কিন্ত টাকার অভাবে আজও তৃতীয় অপারেশন করাতে পারিনি। তবে আমি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার কাছে চিরকৃতজ্ঞ। তিনি আমাকে আর্থিকভাবে সহযোগীতা করাসহ চিকিৎসার ব্যবস্থা করেছেন।’

এ ঘটনায় জড়িতদের বিচার চেয়ে নাজিম উদ্দিন বলেন, ‘আওয়ামী লীগ ক্ষমতায় আসার পর এ ঘটনার বিচারের রায় হয়েছে। কিন্তু রায়ে ঘটনায় জড়িতদের কঠোর বিচার হলেও তা এখনও কার্যকর হয়নি। এ রায় বহাল রেখে অপরাধীদের শাস্তি দ্রুত কার্যকরের দাবি জানাচ্ছি।’

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved  2020 Daily Surjodoy
Theme Customized BY CreativeNews