1. admin@surjodoy.com : Main : Admin Main
  2. dainiksurjodoy24@gmail.com : admin2020 : TOWHID AHAMMED REZA
  3. editor@surjodoy.com : Daily Surjodoy : Daily Surjodoy
সাতক্ষীরার তালায় বাল্য বিবাহ’র অপরাধে বরের কারাদন্ডাদেশ
সোমবার, ০৫ মে ২০২৫, ০৩:৪৫ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
চট্টগ্রামের বাঁশখালীতে ৩ হাজার পিস ইয়াবা সহ আটক ১ঃ মাদক পরিবহনে নিয়োজিত মোটর সাইকল জব্দ ট্রেনঃ পৃথিবীর সবচেয়ে আন্ডাররেটেড ঘাতকের রহস্য এবং “হ্যাবিচুয়াল কনফিডেন্স” চট্টগ্রামে ১৪ পিছ বিদেশী স্বর্নের বার সহ আটক ১ সাবেক ইসকন নেতা চিন্ময় কৃষ্ণ দাসকে ছেড়ে দিয়েছে আদালত আওয়ামীলিগের সময়ে আওয়ামীলিগের নেতা , বিএনপির সময়ে বিএনপির নেতা সেজে প্রভাব বিস্তার করার চেষ্টা ! নারীর প্রতি সহিংসতা প্রতিরোধে এলজিইডি কুমিল্লার মতবিনিময় কলেজ ছাত্র আব্দুল আলীম হত্যার প্রতিবাদে মানববন্ধন ! সাভারে বিরুলিয়ায় নিহত নারী ছিলেন অন্তঃসত্ত্বা : স্বামী গ্রেফতার । ফেসবুকে মানহানিকর লেখা প্রচারের অভিযোগ এনে এক কোটি টাকার মানহানি এবং হত্যা চেষ্টার মামলা দায়ের করা হয়েছে। কুমিল্লার ব্রাহ্মণপাড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা নাজমুল হাসানের বিরুদ্ধে অভিযোগ সংবাদ সম্মেলন এক নারী।

সাতক্ষীরার তালায় বাল্য বিবাহ’র অপরাধে বরের কারাদন্ডাদেশ

  • আপডেট টাইম : শনিবার, ৩১ জুলাই, ২০২১, ১১.২৩ পিএম
  • ২৩২ বার পঠিত

সাতক্ষীরার তালায় বাল্য বিবাহ’র অপরাধে বরের কারাদন্ডাদেশ

মিহিরুজ্জামান জেলা প্রতিনিধি সাতক্ষীরাঃ

সাতক্ষীরার তালায় কিশোরী মেয়েকে বিয়ে করার অপরাধে ভ্রাম্যমান আদালনের অভিযানে বরের কারাদন্ডাদেশ দেয়া হয়েছে।গত রাতে তালা উপজেলার নগরঘাটা ইউনিয়নের গাবতলা গ্রামে উপজেলা সহকারি কমিশনার(ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট

এস.এম. তারেক সুলতান’র নেতৃত্বে ভ্রাম্যমান আদালত অভিযান চালিয়ে বর রুবেল হোসেনকে (২৪) ১০ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে ৩মাসের কারাদন্ডাদেশ দেন।তালা উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা নাজমুন নাহার জানান,

উপজেলার নগরঘাটা ইউনিয়নের গাবতলা গ্রামের রজব আলী বাজনদারের ছেলে রুবেল হোসেন ৪দিন আগে মনিরাপুর উপজেলার চালোহাটি ইউনিয়নের গোপীকান্তপুর গ্রামের জলিল বিশ্বাসের কন্যা রিংকী খাতুনকে (১৫) বিয়ে করেন। বিষয়টি জানার পর রুবলে হোসেনকে নোটিশ পাঠানো হয়।

এরপর থেকে রুবেল তার কিশোরী নববধুকে নিয়ে পালিয়ে বেড়াচ্ছিলেন। বুধবার রাতে টানা বর্ষনের সুযোগে রুবেল তার স্ত্রীকে নিয়ে নিজ বাড়িতে ফেরার খবর পেয়ে বিষয়টি উপজেলা প্রশাসনকে অবহিত করা হয়। এরপর রাত ১০টার দিকে টানাবর্ষন ও কাদামাটির রাস্তা উপেক্ষা করে ভ্রাম্যমান আদালতের বিচারক এস. এম. তারেক সুলতানের নেতৃত্বে রুবেল’র বাড়িতে অভিযান পরিচালনা করা হয়।

পরে ভ্রাম্যমান আদালতে বাল্য বিবাহ নিরোধ আইনে বর রুবেলকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে ৩ মাসের কারাদন্ড প্রদান করেন। এছাড়া, কিশোরী বধুকে তার পিতার কাছে ফেরৎ পাঠানোর জন্য ওই রাতেই তাকে স্থানীয় ইউপি সদস্য’র জিম্মায় দেয়া হয়। একই সাথে এই বিয়ের উপর ২০২৪ সাল পর্যন্ত নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়।

এদিকে, বর রুবেল হোসেন জরিমানার টাকা পরিশোধ করে কারাদন্ড থেকে রক্ষা পান বলে তিনি আরো জানান।ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযানে এ সময় আরো উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা নাজমুন নাহার ও জেলা বাল্যবিবাহ প্রতিরোধে কমিটির সদস্য সাকিবুর রহমান।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved  2020 Daily Surjodoy
Theme Customized BY CreativeNews