1. admin@surjodoy.com : Main : Admin Main
  2. dainiksurjodoy24@gmail.com : admin2020 : TOWHID AHAMMED REZA
  3. editor@surjodoy.com : Daily Surjodoy : Daily Surjodoy
সাফল্য ও গৌরবময় সেবায় দুই বছর পার করে তিন বছরে পদার্পণ আরপি এমপি
বুধবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৫, ০৬:৩৯ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
চট্টগ্রামে ১৪ পিছ বিদেশী স্বর্নের বার সহ আটক ১ সাবেক ইসকন নেতা চিন্ময় কৃষ্ণ দাসকে ছেড়ে দিয়েছে আদালত আওয়ামীলিগের সময়ে আওয়ামীলিগের নেতা , বিএনপির সময়ে বিএনপির নেতা সেজে প্রভাব বিস্তার করার চেষ্টা ! নারীর প্রতি সহিংসতা প্রতিরোধে এলজিইডি কুমিল্লার মতবিনিময় কলেজ ছাত্র আব্দুল আলীম হত্যার প্রতিবাদে মানববন্ধন ! সাভারে বিরুলিয়ায় নিহত নারী ছিলেন অন্তঃসত্ত্বা : স্বামী গ্রেফতার । ফেসবুকে মানহানিকর লেখা প্রচারের অভিযোগ এনে এক কোটি টাকার মানহানি এবং হত্যা চেষ্টার মামলা দায়ের করা হয়েছে। কুমিল্লার ব্রাহ্মণপাড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা নাজমুল হাসানের বিরুদ্ধে অভিযোগ সংবাদ সম্মেলন এক নারী। চোর সদস্যকে পুলিশে দেয়ায় কুমিল্লার ব্রাহ্মণপাড়ার মাধবপুর ইউপি সদস্যের বাড়িতে পালতক চোরদের হামলা ও মারধর, সংবাদ সংগ্রহ করতে গিয়ে গুরুতর আহত এক সাংবাদিক। জাতীয় আইনগত সহায়তা দিবস ২৮ এপ্রিল 

সাফল্য ও গৌরবময় সেবায় দুই বছর পার করে তিন বছরে পদার্পণ আরপি এমপি

  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২০, ১২.৫৭ এএম
  • ৩১৫ বার পঠিত

রেখা মনি, নিজস্ব প্রতিবেদক

সাফল্য ও গৌরবময় সেবার ২বছরে (আরপিএমপি) বহুল প্রত্যাশিত রংপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের দ্বিতীয় বর্ষপূর্তি আজ।

২০১৮ সালে আজকের এই দিনে আনুষ্ঠানিকভাবে যাত্রা করা আরপিএমপি সফলতার সাথে দুই বছর অতিবাহিত করে তৃতীয় বর্ষে পদার্পণ করতে যাচ্ছে।
এরই মধ্যে রংপুর মহানগরে পুলিশি সেবায় দৃশ্যমান সাফল্য অর্জন, বিশেষ করে ট্রাফিক ব্যবস্থাপনায় আধুনিকায়ন, বিট পুলিশিং, সরকারের ন্যায্যমূল্যের টিসিবি-ওএমএস’র পণ্য সামগ্রী উদ্ধারসহ হাসপাতাল-ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক সেন্টারে অভিযান।

চাঞ্চল্যকর বহু হত্যাকাণ্ডের রহস্য উদঘাটন ব্যাপক নজর কেড়েছে রংপুর মেট্রোপলিটন পুলিশ। শুধু তাই নয় মানবিক পুলিশিং কার্যক্রমে জনসাধারণের আস্থা ও বিশ্বাস অর্জনে আরও একধাপ এগিয়েছে আরপিএমপি।

গতবছর প্রথম বর্ষপূর্তির অনুষ্ঠান জমকালো আয়োজনের মধ্য দিয়ে হলেও এ বছর করোনা মহামারির কারণে দ্বিতীয় বর্ষপূর্তিতে থাকছে না কোনো অনাড়ম্বর আয়োজন। তৃতীয় বর্ষে পদার্পণ উপলক্ষে সীমিত পরিসরে ঘরোয়া আয়োজন করা হয়েছে। বুধবার (১৬ সেপ্টেম্বর) দুপুরে এসব তথ্য রংপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার (ডিবি এন্ড মিডিয়া) উত্তম প্রসাদ পাঠক জানান।

বুধবার সকালে পুলিশ কমিশনারের কার্যালয়ে সীমিত পরিসরে বর্ষপূর্তির কেক কাটেন সুযোগ্য পুলিশ কমিশনার মোহাঃ আবদুল আলীম মাহমুদ বিপিএম। পরে দুই বছরের কার্যক্রম, সাফল্য আর অর্জনের তথ্যচিত্র সম্বলিত প্রকাশনার মোড়ক উন্মোচন করেন আরপিএমপি কমিশনার মোহাম্মদ আবদুল আলীম মাহমুদ।

এসময় অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, বিভাগীয় কমিশনার, অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার, রংপুর সিটি কর্পোরেশন মেয়র, জেলা প্রশাসক, রংপুর, ডিআইজি (রংপুর রেঞ্জ), অ্যাডিশনাল ডিআইজি (রংপুর রেঞ্জ), অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (আরপিএমপি), র‌্যাব-১৩ কমান্ডেন্ট, রংপুর আরআরএফ কমান্ডেন্ট, পুলিশ সুপার রংপুর, আরপিএমপির সকল উপ-পুলিশ কমিশনার, অতিঃ উপ-পুলিশ কমিশনার, সহকারী পুলিশ কমিশনারসহ সকল অফিসারবৃন্দ।

রংপুর মেট্রোপলিটন আদালতের গেজেট হয়েছে এবং অচিরেই এর কার্যক্রম শুরু হবে বলে জানান কমিশনার। এদিকে মহানগর বাসীকে বর্ষপূর্তির শুভেচ্ছা জানিয়েছেন আরপিএমপি পুলিশ কমিশনার মোহাম্মদ আবদুল আলীম মাহমুদ।পুলিশ কমিশনার বলেন, আরও বেশি পুলিশি তৎপরতার মাধ্যমে আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় চলমান কার্যক্রম জোরদার করণ ও ভবিষ্যৎ কর্মপরিকল্পনায় যুগোপযোগী বাস্তবায়নে কাজ করছে রংপুর মেট্রো পলিটন পুলিশ। আমরা সরকারের ভিশন- ২০২১ এবং ভিশন-২০৪১ বাস্তবায়নের অদম্য ও প্রতিশ্রুতিশীল অংশীদার।

কমিশনার আরও বলেন, আগামী বছরে প্রথম কাজ হলো পুরো নগরীর রাস্তা বিশেষ করে হাজিরহাট থেকে দমদমা পর্যন্ত ১০ কিলোমিটার সড়কে সিসি ক্যামেরা স্থাপন করা। এতে করে সড়ক দুর্ঘটনা রোধ ছিনতাই, ডাকাতিসহ অন্যান্য অপরাধে জড়িতদের গ্রেফতার করা সম্ভব হবে।

উল্লেখ্য, ২০১৮ সালের ১৬ সেপ্টেম্বর প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা গণভবন থেকে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে রংপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন। এর আগে ২০১০ সালের ২৫ জানুয়ারি মন্ত্রী পরিষদের সভায় রংপুর বিভাগ অনুমোদন এবং একই বছর ৯ মার্চ প্রজ্ঞাপন জারির মাধ্যমে রংপুর বিভাগের কার্যক্রম শুরুর পর এখানে রংপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের দাবি উঠে।

এরই ধারাবাহিকতায় ২০১৭ সালের ১০ ডিসেম্বর ১ হাজার ১৮৫টি পদ নিয়ে রংপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের কার্যক্রম শুরু হয় এবং ১৯ এপ্রিল তা গেজেট আকারে প্রকাশিত হয়। ২০১৮ সালের ফেব্রুয়ারি মাসে জাতীয় সংসদে রংপুর মহানগরী পুলিশ বিল-২০১৮ পাস হয়। প্রায় ১০ লাখেরও বেশি জনসংখ্যা নিয়ে ২শ’ ৩৯ দশমিক ৭২ বর্গ কিলোমিটার আয়তনের রংপুর মেট্রোপলিটন পুলিশ (আরপিএমপি) এর কার্যক্রম কোতয়ালী, পরশুরাম, হাজিরহাট, মাহিগঞ্জ, হারাগাছ এবং তাজহাট এই ৬টি থানা নিয়ে শুরু হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved  2020 Daily Surjodoy
Theme Customized BY CreativeNews