1. admin@surjodoy.com : Main : Admin Main
  2. dainiksurjodoy24@gmail.com : admin2020 : TOWHID AHAMMED REZA
  3. editor@surjodoy.com : Daily Surjodoy : Daily Surjodoy
বনানীতে গার্মেন্টস শ্রমিকদের বিক্ষোভ
বৃহস্পতিবার, ১০ এপ্রিল ২০২৫, ১২:৪২ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
বাংলাদেশী যুবকের ভালোবাসার টানে ফিলিপাইন থেকে সাইরা খাঁন নামের এক তরুনী ছুটে আসে সাভারের আশুলিয়ায় এবং তারা বিবাহ বন্ধনে আবদ্ধ হন। কোনো রাজনৈতিক দলের সঙ্গে জোটে যাওয়ার প্রশ্নই আসে না: হেফাজত চট্টগ্রামের লোহাগাড়ায় প্রকাশ্যে গাঁজা সেবনে বাধা দেওয়ায় জীবন দিতে হলো এক পল্লী চিকিৎসককে।  কক্সবাজারের ঈদগাঁওতে পানিতে ডুবে তিন শিশুর মৃত্যু। আলোকিত শিখা ফাউন্ডেশন কর্তৃক দুস্থ, অসহায় পরিবারের মাঝে ঈদ সামগ্রী বিতরণ কুমিল্লা মহেশাঙ্গণে বাসন্তী উৎসব ৩ এপ্রিল থেকে শুরু  ❝আমার পোলাডার কত স্বপ্ন আছিলো দেশের বাইরে যাইবো, বিজ্ঞানী হইবো, বড়দেশের নাগরিক হইবো। লামায় কিস্তির টাকার টেনশনেই গলায় ফাঁস দিয়ে এক যুবকের আত্মহত্যা  কাঠগড়ায় দাঁড়িয়ে পলক বললেন, ঈদ মোবারক প্রধান উপদেষ্টা ও শিক্ষা উপদেষ্টার নিকট নওগাঁর শিক্ষা অফিসারদের স্মারকলিপি প্রদান

বনানীতে গার্মেন্টস শ্রমিকদের বিক্ষোভ

  • আপডেট টাইম : বুধবার, ২৪ জুন, ২০২০, ৫.৪৫ পিএম
  • ৩৪৫ বার পঠিত

নিজস্ব প্রতিবেদক: রাজধানীর বনানী এলাকায় বকেয়া পাওনার দাবিতে বিক্ষোভ করেছেন গার্মেন্টস শ্রমিকরা।

শ্রমিকদের অভিযোগ, সমপরিমাণ কাজ করা সত্ত্বেও আগের চেয়ে অর্ধেক বেতন দিচ্ছে মালিকপক্ষ। এছাড়া, ওভারটাইমসহ বিভিন্ন পাওনা বকেয়া রয়েছে।

বুধবার (২৪ জুন) দুপুরে বনানী প্রধান সড়কে অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ শুরু করেন ওই এলাকার অ্যাপারেল গার্মেন্টসের শ্রমিকরা।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, গার্মেন্টস শ্রমিকরা রাস্তায় অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ করতে থাকলে পরিস্থিতি সামাল দিতে ঘটনাস্থলে পুলিশ আসে। পরে পুলিশ গাড়িতে করে কাউকে তুলে নিতে দেখা যায়। এরপর শ্রমিকরা পুলিশের গাড়ির পেছন পেছন দৌঁড়ে বনানী থানার সামনে গিয়ে অবস্থান নেয়। কিছুক্ষণ পর শ্রমিকরা থানার সামনে থেকে চলে যায়।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে বনানী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নুরে আজম মিয়া গণমাধ্যমকে বলেন, বিক্ষোভরত শ্রমিকরা তাদের গার্মেন্টসের লিয়াজো কর্মকর্তাকে বাথরুমে আটকে রাখে। খবর পেয়ে পুলিশ গিয়ে তাকে উদ্ধার করে থানায় নিয়ে আসে। এ সময় কিছু শ্রমিকরা থানার সামনে এলেও পরে চলে যায়।

এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, শ্রমিকদের রাস্তা অবরোধের খবর পাওয়া যায়নি। এছাড়া, কোনো গার্মেন্টস কর্মীকে তুলে আনা হয়নি।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved  2020 Daily Surjodoy
Theme Customized BY CreativeNews