1. admin@surjodoy.com : Main : Admin Main
  2. dainiksurjodoy24@gmail.com : admin2020 : TOWHID AHAMMED REZA
  3. editor@surjodoy.com : Daily Surjodoy : Daily Surjodoy
সাতক্ষীরার বাইপাস সড়কের পথচারীদের চরম দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে
মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল ২০২৫, ০২:০২ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
সাভারে বিরুলিয়ায় নিহত নারী ছিলেন অন্তঃসত্ত্বা : স্বামী গ্রেফতার । ফেসবুকে মানহানিকর লেখা প্রচারের অভিযোগ এনে এক কোটি টাকার মানহানি এবং হত্যা চেষ্টার মামলা দায়ের করা হয়েছে। কুমিল্লার ব্রাহ্মণপাড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা নাজমুল হাসানের বিরুদ্ধে অভিযোগ সংবাদ সম্মেলন এক নারী। চোর সদস্যকে পুলিশে দেয়ায় কুমিল্লার ব্রাহ্মণপাড়ার মাধবপুর ইউপি সদস্যের বাড়িতে পালতক চোরদের হামলা ও মারধর, সংবাদ সংগ্রহ করতে গিয়ে গুরুতর আহত এক সাংবাদিক। জাতীয় আইনগত সহায়তা দিবস ২৮ এপ্রিল  সাভারের পাঁচ ওয়াক্ত নামাজ পড়ে পুরস্কার পেলেন ৬৮জন শিশু-কিশোর দিলেন খোরশেদ আলম! সাভারে ডাস্টবিন থেকে কুড়িয়ে পাওয়া অসুস্থ শিশুর চিকিৎসার দায়িত্ব নিলেন মেয়র পদপ্রার্থী খোরশেদ  লোহাগাড়ায় “বিশ্ব হোমিওপ্যাথি দিবস” উপলক্ষে চিকিৎসক সমাবেশ ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত জননেতা সাবেক স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী লুৎফুজ্জামান বাবরের সাথে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন জাতীয় নির্বাহী কমিটির গবেষণা বিষয়ক সম্পাদক কৃষিবিদ শামীমুর রাহমান শামীম। ন্যায়ের পথে চলো সংগঠনের নামে লাখ লাখ টাকা হাতিয়ে নিচ্ছে যুবদল নেতা!

সাতক্ষীরার বাইপাস সড়কের পথচারীদের চরম দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে

  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ২০ জুলাই, ২০২১, ১.০৬ এএম
  • ২৪২ বার পঠিত

সাতক্ষীরার বাইপাস সড়কের পথচারীদের চরম দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে

মিহিরুজ্জামান জেলা প্রতিনিধি সাতক্ষীরাঃ সাতক্ষীরার শহরের বাইপাস সড়ক ঘিরে চলছে বিভিন্ন স্থাপনা নির্মাণের মহোৎসব। এই নির্মাণ কাজকে ঘিরে বে-আইনীভাবে সড়কের উপর ইট-বালু রেখেছেন নির্মাণকারীরা। এতে করে সড়কটি সঙ্কুচিত হয়ে পড়ছে এবং চলাচলের প্রতিবন্ধকতা তৈরি হওয়ার সাথে সাথে প্রায় ঘটছে সড়ক দুর্ঘটনা। ফলে পথচারীদের চরম দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে।
শনিবার বিকালে সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, বাইপাস সড়কের ১২ কিলোমিটার রাস্তার দুই পাশ দিয়ে তৈরি হচ্ছে নতুন নতুন বিভিন্ন পাকা স্থাপনা। এ সকল নির্মাণ কাজে ব্যবহৃত ইট-বালু স্তুপ আকারে দিনের পর দিন রাস্তার উপরে রাখা হয়েছে। এতে একদিকে নষ্ট হচ্ছে কোটি টাকার রাস্তা এবং ঘটছে ছোট-বড় দুর্ঘটনা। বাইপাসের সাতক্ষীরা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল মোড় হতে কাশেমপুর জামতলা মোড় পর্যন্ত প্রায় ৬ কিলোমিটার রাস্তার দুই ধারে ১৫ থেকে ১৬ জায়গায় ইট-বালুর স্তুপ দেখা যায়। এছাড়াও রাস্তার ধারে সরকারি জমি দখল করে সেখানে মাটি তুলে ড্রেনেজ ব্যবস্থা বন্ধ করে অবৈধ দখলের পাঁয়তারা করছে কেউ কেউ। এতে করে সৃষ্টি হচ্ছে জলাবদ্ধতা।বাইপাসে চলাচল করে এমন কয়েকজন ট্রাক ড্রাইভার জানান, বৃষ্টির ভিতরে অথবা রাতে গাড়ি চালাতে গিয়ে হঠাৎ রাস্তার উপর জমানো বালি অথবা ইটের স্তুপ বোঝা যায় না দূর থেকে, আর হঠাৎ করে এমন স্তুপ সামনে এসে পড়ায় গাড়ি নিয়ন্ত্রণ রাখা কষ্টকর হয়ে যায়। ইতোপূর্বে এই বাইপাসে এমন বালির স্তুপে বেঁধে দুর্ঘটনা কবলিত হয়ে মৃত্যুর রেকর্ডও আছে। বাইপাসের আশেপাশে বসবাসকারী এলাকাবাসীর ও বাইপাসে চলাচলকারি ব্যক্তিরা ক্ষোভের কথা ব্যক্ত করেন। তারা চান সাতক্ষীরা জেলায় একটি নিরাপদ সড়ক ব্যবস্থা চালু হোক। সড়কে অব্যবস্থাপনার বিষয়টি নিয়ে প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করছেন সচেতন মহল।এব্যাপারে সাতক্ষীরা জেলা প্রশাসক হুমায়ুন কবির বলেন, সাতক্ষীরা শহর বাইপাস সড়কে যারা অবৈধভাবে ইট-বালু রেখে চলাচলের বিঘ্ন ঘটাচ্ছে তাদের ব্যাপারে আমি খোঁজ খবর নিয়ে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করবো। দ্রুত সময়রে মধ্যে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরচিালনা করা হবে। অবৈধ দখলদার ও জনসাধারণের চলাচলের বিঘ্ন সৃষ্টিকারীদের কোনভাবেই ছাড় দেওয়া হবে না।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved  2020 Daily Surjodoy
Theme Customized BY CreativeNews