সাভারে স্বৈরাচার পতন আন্দোলন চলাকালে গত ১৮ জুলাই দুপুরে প্রথম শহিদ হন এমআইএসটির শিক্ষার্থী শাইখ আসহাবুল ইয়ামিন। শহীদ ইয়ামিনের বাবা সাভারের থানা রোড ও গেন্ডার মাঝামাঝি স্থানে অবস্থিত তালবাগ কবরস্থানে শহীদ ইয়ামিনকে নিয়ে যান।
কিন্তু এই তালবাগ কবরস্থানের সভাপতি হলেন ঢাকা জেলা যুবলীগের আহবায়ক মিজানুর রহমান মিজান ওরফে জি এস মিজান। এই মিজান ইয়ামিনের বাবাকে ইয়ামিনের লা*শ দাফন করতে বাধা দেয়। জি এস মিজানের সাথে আরও যারা ইয়ামিনের লাশ দাফন করতে বাধা দেয় তারা হল সাভার পৌর স্বেচ্ছাসেবক লীগের সাধারণ সম্পাদক ও জি এস মিজানের ভাই নাসির আহমেদ লিটন, তার ভাগ্নে সাভার কলেজ ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক ইয়াকিন ইয়াছার ইয়াকিন ইয়াসার।
এই মিজান এরেস্ট হয়ে আছে। তার বিরুদ্ধে ৯ -১০ মামলা হয়েছে। মিজান প্রায় ৭ মামলায় জামিন পেয়ে গেছে। বাকি গুলোতে জামিনের জন্য ভালো অংকের ডিল সম্পন্ন হয়েছে।
Leave a Reply