1. admin@surjodoy.com : Main : Admin Main
  2. dainiksurjodoy24@gmail.com : admin2020 : TOWHID AHAMMED REZA
  3. editor@surjodoy.com : Daily Surjodoy : Daily Surjodoy
ঈদুল আযহা উপলক্ষে পবিত্র কোরবানির  জন্য প্রস্তুত ‘ কিশোর শান্ত
সোমবার, ১০ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০৬:৫১ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
নড়াইলে ভ্যানচালক তামিম খাঁন হত্যাকাণ্ডের রহস্য উন্মোচন: প্রধান আসামির স্বীকারোক্তি তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্র নিয়ে আন্দোলন সফল করতে নিজেই গা ঢাকা দিয়েছিলেন গণধিকার পরিষদের ছাত্র নেতা রবিউল আউয়াল অন্তর মিরপুর থানা যুবদলের ৭ নং ওয়ার্ডের কর্মীসভা অনুষ্ঠিত লক্ষ্মীপুরে হত্যা মামলায় আ.লীগ নেতা গ্রেপ্তার, মিষ্টি বিতরণ বঙ্গোপসাগরে ফিশিং ট্রলারে জলদস্যুদের হামলা ও লুটপাট: গুলিবিদ্ধ তিন জেলে বর্ণিল আয়োজনে ফুলবাড়ী মহিলা ডিগ্রি কলেজের রজতজয়ন্তী উদযাপন সাভারের মরা মুরগী বিক্রয়ের দায়ে কা,রাদণ্ড ও এক লক্ষ টাকা জরিমানা  পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় প্রথমবারের মতো গ্রাম বাংলার ঐতিহ্যবাহী নৌকাবাইচ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত আগামীকাল অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে প্রথমবারের মত কনটেন্ট ক্রিয়েটরদের প্রতিযোগিতা এবং ওয়ার্কশপ তুরাগ নদীতে ভুয়া কাগজপত্র বানিয়ে মাটি কাটার মহাউৎসবের অভিযোগ

ঈদুল আযহা উপলক্ষে পবিত্র কোরবানির  জন্য প্রস্তুত ‘ কিশোর শান্ত

  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ১ জুলাই, ২০২১, ১০.৫৫ পিএম
  • ২২০ বার পঠিত

ঈদুল আযহা উপলক্ষে পবিত্র কোরবানির  জন্য প্রস্তুত ‘ কিশোর শান্ত

(তৌহিদুল ইসলাম সরকার ) স্টাফ রিপোর্টার :
পবিত্র ঈদুল আযহা উপলক্ষে কোরবানির জন্য বাজারে এলো,শান্ত প্রকৃতি ও কালো রঙের হওয়ায় নাম রাখা হয়েছে ‘কিশোর শান্ত । কিশোর শান্ত লম্বায় পাঁচ ফুট দশ ইঞ্চি । ওজন প্রায় ৮০০কেজি। বয়স দুই বছর সাত মাস। কিশোর শান্ত ক্রস জাতের ষাঁড়। এবার কোরবানির ঈদে বিক্রির জন্য তাকে প্রস্তুত করা হয়েছে।

তাকে লালন পালন করা হচ্ছে কিশোরগঞ্জ  জেলা হোসেনপুর উপজেলার জগদল গ্রামের  মোবারক হোসেন তরুণ উদ্যোক্তা মোবারক হোসেন  বাড়িতে । এবার কোরবানির ঈদে কিশোর শান্ত  উপজেলার মধ্যে সবচেয়ে বড় গরু বলে দাবি করেন মোবারক হোসেন।
জানা যায়, দুই বছর সাত মাস আগে তরুণ উদ্যোক্তা মোবারক হোসেন বাজার থেকে কিনে আনেন কিশোর শান্ত । এরপর থেকে তাকে কোনো ক্ষতিকর ওষুধ ছাড়াই দেশীয় খাবার খাইয়ে লালন-পালন করা হচ্ছে। ষাঁড়টির নাম কিশোর শান্ত ও বেশি বড় হওয়ায় আগ্রহ নিয়ে তাকে দেখতে উপজেলার বিভিন্ন এলাকার মানুষ এসে ভিড় করছেন। মাঝে মধ্যে ক্রেতারাও আসছেন ষাঁড়টি কিনতে। মোবারক হোসেন এই ষাঁড়টির দাম হাঁকছেন  ১০লাখ টাকা।

কিশোর শান্ত মালিক মোবারক হোসেন বলেন, ষাঁড়টি দেখতে কালো। ষাঁড়টি খুবই শান্ত প্রকৃতির। উপজেলা প্রাণিসম্পদ দফতরের পরামর্শক্রমে কোনো ক্ষতিকর ওষুধ ব্যবহার ছাড়াই দেশীয় খাবার খাইয়ে গরুটিকে লালন-পালন করেছি। এখন ষাঁড়টির ওজন হয়েছে প্রায় ৮০০ কেজি । ষাঁড়টির দাম চাচ্ছি ১০ লাখ টাকা, তবে আলোচনা সাপেক্ষে কম টাকায় বিক্রি করতে পারি।

তিনি আরও বলেন, ২০১৯ সালের শেষের দিকে কিশোর শান্ত কে কিনে লালন পালন করা হয়। ।  এবার কোরবানির ঈদে বিক্রির জন্য প্রস্তুত করা হয়েছে।

উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা  বলেন,  দেশীয় খাবার খাইয়ে ষাঁড়টিকে লালন-পালন করা হচ্ছে। আমরা ষাঁড়টিকে নিয়মিত দেখাশোনা করছি। উপজেলায় এই ষাঁড়টিই সবচেয়ে বড়।

হোসেনপুর থানার ওসি  বলেন, পবিত্র ঈদুল আযহা উপলক্ষে কোরবানির পশু চুরি ঠেকাতে উপজেলার বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ন পয়েন্টে রাতে পুলিশের বিশেষ টহল তৎপর রয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved  2020 Daily Surjodoy
Theme Customized BY CreativeNews