1. admin@surjodoy.com : Main : Admin Main
  2. dainiksurjodoy24@gmail.com : admin2020 : TOWHID AHAMMED REZA
  3. editor@surjodoy.com : Daily Surjodoy : Daily Surjodoy
কাপ্তাই হ্রদে মাছ ধরা যাবেনা আরও ১০দিন 
বুধবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৫, ১২:১১ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
নারীর প্রতি সহিংসতা প্রতিরোধে এলজিইডি কুমিল্লার মতবিনিময় কলেজ ছাত্র আব্দুল আলীম হত্যার প্রতিবাদে মানববন্ধন ! সাভারে বিরুলিয়ায় নিহত নারী ছিলেন অন্তঃসত্ত্বা : স্বামী গ্রেফতার । ফেসবুকে মানহানিকর লেখা প্রচারের অভিযোগ এনে এক কোটি টাকার মানহানি এবং হত্যা চেষ্টার মামলা দায়ের করা হয়েছে। কুমিল্লার ব্রাহ্মণপাড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা নাজমুল হাসানের বিরুদ্ধে অভিযোগ সংবাদ সম্মেলন এক নারী। চোর সদস্যকে পুলিশে দেয়ায় কুমিল্লার ব্রাহ্মণপাড়ার মাধবপুর ইউপি সদস্যের বাড়িতে পালতক চোরদের হামলা ও মারধর, সংবাদ সংগ্রহ করতে গিয়ে গুরুতর আহত এক সাংবাদিক। জাতীয় আইনগত সহায়তা দিবস ২৮ এপ্রিল  সাভারের পাঁচ ওয়াক্ত নামাজ পড়ে পুরস্কার পেলেন ৬৮জন শিশু-কিশোর দিলেন খোরশেদ আলম! সাভারে ডাস্টবিন থেকে কুড়িয়ে পাওয়া অসুস্থ শিশুর চিকিৎসার দায়িত্ব নিলেন মেয়র পদপ্রার্থী খোরশেদ  লোহাগাড়ায় “বিশ্ব হোমিওপ্যাথি দিবস” উপলক্ষে চিকিৎসক সমাবেশ ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

কাপ্তাই হ্রদে মাছ ধরা যাবেনা আরও ১০দিন 

  • আপডেট টাইম : সোমবার, ২৩ আগস্ট, ২০২১, ১.১৪ এএম
  • ২৮৪ বার পঠিত

রফিক তালুকদার, চট্টগ্রাম থেকে

এর আগে প্রথম দফায় ৩১ জুলাই থেকে ১০ আগষ্ট এবং দ্বিতীয় দফায় ২০ আগষ্ট পর্যন্ত মাছ ধরায় নিষেধাজ্ঞা ছিল কাপ্তাই হ্রদে।
সর্বশেষ তৃতীয় দফায় বাড়ানো হল এ নিষেধাজ্ঞা, যা বলবৎ থাকবে আগামী ৩১আগষ্ট পর্যন্ত।
বাংলাদেশ মৎস্য উন্নয়ন কর্পোরেশন, কাপ্তাই হ্রদ মৎস্য উন্নয়ন ও বিপণন কেন্দ্র, রাঙামাটির ব্যবস্হাপক লে. কমান্ডার তৌহিদুল ইসলাম এ তথ্য জানিয়েছেন।
তিনি জানান জলবায়ু পরিবর্তনের কারণে বর্ষা মৌসুমের সময়কাল পরিবর্তন হওয়ায় কাপ্তাই হ্রদে মাছের প্রজনন মৌসুমে পানির পরিমাণ কম। হ্রদে পানি কম থাকায় মাছ ধরা নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার করা হলে হ্রদের বেশিরভাগ পোনা মাছ জেলেদের জালে ধরা পড়লে কাপ্তাই হ্রদে মাছের উৎপাদন কমে যাওয়ার আশংকায় ফের বর্ধিত করা হয়েছে এ নিষেধাজ্ঞা।
১৯ আগষ্ট বৃহস্পতিবার রাঙামাটি জেলা প্রশাসক কার্যালয়ে এক সভায় এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। রাঙামাটি জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ মিজানুর রহমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় বাংলাদেশে মৎস্য উন্নয়ন কর্পোরেশন মৎস্য অধিদপ্তর মৎস্য গবেষণা ইনস্টিটিউট, নৌ-পুলিশ, মৎস্য ব্যবসায়ী প্রতিনিধিরা উপস্হিত ছিলেন।
কাপ্তাই হ্রদ মৎস্য উন্নয়ন ও বিপণন কেন্দ্র, মহালছড়ি উপকেন্দ্র প্রধান নাসরুল্লাহ আহমেদ জানান, কাপ্তাই হ্রদে মাছের উৎপাদন বৃদ্ধির লক্ষ্যে মাছ ধরা নিষেধাজ্ঞার মেয়াদ বাড়ানো হয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved  2020 Daily Surjodoy
Theme Customized BY CreativeNews