1. admin@surjodoy.com : Main : Admin Main
  2. dainiksurjodoy24@gmail.com : admin2020 : TOWHID AHAMMED REZA
  3. editor@surjodoy.com : Daily Surjodoy : Daily Surjodoy
বই মানবাত্মার বন্ধু,বই পড়লে আত্নার কষ্ট দুর হয় বললেন সাংবাদিক ও কবি আককাস আলী 
বৃহস্পতিবার, ২৯ মে ২০২৫, ১১:০১ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
কসবায় বিএসএফের এলোপাথাড়ি গুলিতে বাংলাদেশি যুবক নিহত! চট্টগ্রামের বাঁশখালীতে ৩ হাজার পিস ইয়াবা সহ আটক ১ঃ মাদক পরিবহনে নিয়োজিত মোটর সাইকল জব্দ ট্রেনঃ পৃথিবীর সবচেয়ে আন্ডাররেটেড ঘাতকের রহস্য এবং “হ্যাবিচুয়াল কনফিডেন্স” চট্টগ্রামে ১৪ পিছ বিদেশী স্বর্নের বার সহ আটক ১ সাবেক ইসকন নেতা চিন্ময় কৃষ্ণ দাসকে ছেড়ে দিয়েছে আদালত আওয়ামীলিগের সময়ে আওয়ামীলিগের নেতা , বিএনপির সময়ে বিএনপির নেতা সেজে প্রভাব বিস্তার করার চেষ্টা ! নারীর প্রতি সহিংসতা প্রতিরোধে এলজিইডি কুমিল্লার মতবিনিময় কলেজ ছাত্র আব্দুল আলীম হত্যার প্রতিবাদে মানববন্ধন ! সাভারে বিরুলিয়ায় নিহত নারী ছিলেন অন্তঃসত্ত্বা : স্বামী গ্রেফতার । ফেসবুকে মানহানিকর লেখা প্রচারের অভিযোগ এনে এক কোটি টাকার মানহানি এবং হত্যা চেষ্টার মামলা দায়ের করা হয়েছে।

বই মানবাত্মার বন্ধু,বই পড়লে আত্নার কষ্ট দুর হয় বললেন সাংবাদিক ও কবি আককাস আলী 

  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ১৬ ফেব্রুয়ারী, ২০২৩, ১.১৬ এএম
  • ২৭৩ বার পঠিত

মুজাহিদ হোসেন, নওগাঁ জেলা প্রতিনিধিঃ

 

সাংবাদিক,কবি মো.আক্কাস আলী বলেছেন,’বই শুধু অক্ষরজ্ঞানে গুণীবান করে তুলে না, সভ্যতা ও মানবতাবোধ নিশ্চিত করতে মানব সন্তানকে সহায়তা করে থাকে। বই মানবাত্মার বন্ধু,বই পড়লে আত্নার কষ্ট দুর হয়।

বইকে বন্ধু করুন। দেখবেন আত্মার আত্মীয়তায় বই আপনার সঙ্গী হবে। তিনি বলেন,’বই হচ্ছে শ্রেষ্ঠ আত্মীয়, যার সঙ্গে কোনোদিন ঝগড়া হয় না, মনোমালিন্য হয় না।

‘বই পড়াকে যথার্থ হিসেবে যে সঙ্গী করে নিতে পারে, তার জীবনের দুঃখ-কষ্টের বোঝা অনেকটা কমে যায়’। অতএব অন্য নেশায় জড়িয়ে পড়ার আগে বই পড়ুন, বইয়ের মধ্যে ডুবতে থাকুন,সুখে ভরা জীবন গড়ুন। তিনি বলেন জ্ঞান অর্জনের উপায় দুটো, বই পড়া ও ভ্রমণ করা। অতএব ভ্রমন করুন বই পড়ুন নিজেকে সুখে রাখুন।

তিনি আরো বলেন,অঢেল টাকা, গাড়ী বাড়ি সুখী করতে পারে না। সুখ শান্তির ঠিকানা অল্পতেই খুশি থাকতে হবে,বেশি বেশি বই পড়ার মধ্যেও ডুবে থাকতে হবে। দেখবেন জীবন অনেক সুন্দর হয়ে উঠেছে।

তিনি সকল পাঠক,পাঠিকা,ছাত্র, ছাত্রী ও বেকার বন্ধু বান্ধবদের বই কেনা ও বই পড়ার আহবান জানান।

 

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..

Comments are closed.

© All rights reserved  2020 Daily Surjodoy
Theme Customized BY CreativeNews