
নিজস্ব প্রতিবেদকঃ
টাঙ্গাইলের বাসাইলে বাল্যবিয়ের অপরাধে আসাদুল ইসলাম (২২) নামে এক প্রবাসীকে ৪০ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।
মঙ্গলবার (১০ নভেম্বর) রাতে উপজেলার সুন্যা পশ্চিমপাড়া গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।
অভিযুক্ত বর আসাদুল ইসলাম টাঙ্গাইলের সখীপুর উপজেলার বেড়বাড়ী খন্দকারপাড়া গ্রামের ফন্নু মিয়ার ছেলে।সে সৌদি আরব প্রবাসী।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, বাসাইল উপজেলার কাউলজানী ইউনিয়নের সুন্যা (পশ্চিমপাড়া) গ্রামের সবুর মিয়ার মেয়ে অষ্টম শ্রেণির ছাত্রী সামরিয়া আক্তারের (১৪) সঙ্গে গত রোববার (৮ নভেম্বর) সখীপুর উপজেলার বেড়বাড়ী খন্দকার পাড়া গ্রামের ফন্নু মিয়ার ছেলে সৌদি প্রবাসী আসাদুল ইসলামের বিয়ে হয়।
পরদিন সোমবার (৭ নভেম্বর) বৌভাত শেষে স্ত্রীকে নিয়ে শ্বশুরবাড়িতে আসেন আসাদুল।
গোপন তথ্যের ভিত্তিতে মঙ্গলবার বিকেলে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শামছুন নাহার স্বপ্না ওই বাড়িতে হাজির হন।
এ সময় বর আসাদুলকে আটক করে নির্বাহী কর্মকর্তার কার্যালয়ে নিয়ে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে ৪০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
বিষয়টি নিশ্চিত করে বাসাইল উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শামছুন নাহার স্বপ্না বলেন, অষ্টম শ্রেণির ছাত্রীর বিয়ে হয়েছে- এমন খবরে ওই বাড়িতে অভিযান চালানো হয়। পরে সেখানে গিয়ে ঘটনার সত্যতা পাওয়ায় বরকে আটক করা হয়। এরপর বাল্যবিয়ের অপরাধে তাকে ৪০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।বাল্যবিবাহ বন্ধে ভবিষ্যতে এধরণের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও তিনি জানান।
এ জাতীয় আরো খবর..
Leave a Reply