1. admin@surjodoy.com : Main : Admin Main
  2. dainiksurjodoy24@gmail.com : admin2020 : TOWHID AHAMMED REZA
  3. editor@surjodoy.com : Daily Surjodoy : Daily Surjodoy
রংপুরে ৬টি আসনে  নৌকা ৩ জাতীয় পার্টি ১  স্বতন্ত্র ২ প্রার্থী নির্বাচিত
রবিবার, ১৮ মে ২০২৫, ০৯:২১ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
কসবায় বিএসএফের এলোপাথাড়ি গুলিতে বাংলাদেশি যুবক নিহত! চট্টগ্রামের বাঁশখালীতে ৩ হাজার পিস ইয়াবা সহ আটক ১ঃ মাদক পরিবহনে নিয়োজিত মোটর সাইকল জব্দ ট্রেনঃ পৃথিবীর সবচেয়ে আন্ডাররেটেড ঘাতকের রহস্য এবং “হ্যাবিচুয়াল কনফিডেন্স” চট্টগ্রামে ১৪ পিছ বিদেশী স্বর্নের বার সহ আটক ১ সাবেক ইসকন নেতা চিন্ময় কৃষ্ণ দাসকে ছেড়ে দিয়েছে আদালত আওয়ামীলিগের সময়ে আওয়ামীলিগের নেতা , বিএনপির সময়ে বিএনপির নেতা সেজে প্রভাব বিস্তার করার চেষ্টা ! নারীর প্রতি সহিংসতা প্রতিরোধে এলজিইডি কুমিল্লার মতবিনিময় কলেজ ছাত্র আব্দুল আলীম হত্যার প্রতিবাদে মানববন্ধন ! সাভারে বিরুলিয়ায় নিহত নারী ছিলেন অন্তঃসত্ত্বা : স্বামী গ্রেফতার । ফেসবুকে মানহানিকর লেখা প্রচারের অভিযোগ এনে এক কোটি টাকার মানহানি এবং হত্যা চেষ্টার মামলা দায়ের করা হয়েছে।

রংপুরে ৬টি আসনে  নৌকা ৩ জাতীয় পার্টি ১  স্বতন্ত্র ২ প্রার্থী নির্বাচিত

  • আপডেট টাইম : সোমবার, ৮ জানুয়ারী, ২০২৪, ২.৫৮ পিএম
  • ১৪৬ বার পঠিত
  • সুজন আহম্মেদ, রংপুর 
রংপুরের ৬টি আসনে মধ্যে তিনটিতে আওয়ামী লীগ, একটিতে জাতীয় পার্টি এবং দুইটিতে স্বতন্ত্র প্রার্থী নির্বাচিত হয়েছেন।
রোববার (৭জানুয়ারি) রাতে রংপুরের জেলা প্রশাসকের হলরুমে ফলাফল ঘোষণা করেছেন জেলা প্রশাসক ও রির্টানিং অফিসার মোহাম্মদ মোবাশ্বের হাসান।
নির্বাচিতরা হলেন, রংপুর-১ ( গঙ্গাচড়া উপজেলা ও রংপুর সিটি কর্পোরেশনের ১থেকে ৮) আসনের নির্বাচনে গণনা শেষে বেসরকারি ভোটে বিজয়ী লাভ করেন স্বতন্ত্র প্রার্থী, সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান ও জেলা আওয়ামী লীগের সদস্য আসাদুজ্জামান বাবলু (কেটলি) প্রতীকে ৭৩ হাজার ৯২৭ ভোট পেয়েছেন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী বর্তমান সংসদ সদস্য ও জাতীয় পার্টির সাবেক মহাসচিব মসিউর রহমান রাঙ্গাঁ (ট্রাক) প্রতীকে ২৪ হাজার ৩৩২ ভোট পান। এছাড়াও লাঙল প্রতীকে জাতীয় পার্টির ভাইস চেয়ারম্যান ও সাবেক সংসদ সদস্য হোসেন মকবুল শাহরিয়ার আসিফ পেয়েছেন ১০ হাজার ৮৯২ ভোট। রংপুর-২ ( বদরগঞ্জ ও তারাগঞ্জ) আওয়ামী লীগের প্রার্থী  নৌকা প্রতীকে আবুল কালাম, আহসানুল হক চৌধুরী ডিউক ৮১ হাজার ৫শত ৯৯ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী স্বতন্ত্র প্রার্থী কৃষকলীগের কেন্দ্রীয় যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক বিশ্বনাথ সরকার বিটু ট্রাক প্রতীকে ৬১ হাজার ৫শত ৮৩ ভোট।
রংপুর-৩ ( সদর ও রংপুর সিটি কর্পোরেশন) আসনে জাতীয় পার্টির প্রার্থী ও দলের  চেয়ারম্যান জিএম কাদের বেসরকারি ফলাফলে বিজয়ী হয়েছে (লাঙল) প্রতীকে ৮১ হাজার ৮৬১ ভোট পান । তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী স্বতন্ত্র প্রার্থী তৃতীয় লিঙ্গের আনোয়ারা ইসলাম রানী (ঈগল) প্রতীকে ২৩ হাজার ৩২৬ ভোট পান।
রংপুর-৪ ( পীরগাছা ও কাউনিয়া) আসনে টানা চতুর্থবারের মতো বিজয়ী হয়েছেন আওয়ামী লীগ মনোনীত নৌকার প্রার্থী ও বাণিজমন্ত্রী টিপু মুনশি। তিনি ১ লাখ ২১ হাজার ৬শ ৭১ ভোট। তার নিকটতম প্রতিন্দন্দ্বী জাতীয় পার্টির লাঙল প্রতীকের মোস্তফা সেলিম বেঙ্গল। তিনি পেয়েছেন  ৪১ হাজর ১শ ২৫ ভোট।
রংপুর-৫ ( মিঠাপুকুর) আসনে নির্বাচিত হয়েছেন স্বতন্ত্র প্রার্থী ও সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান জাকির হোসেন সরকার। তিনি ট্রাক প্রতীকে  ১ লক্ষ ৯ হাজার ৭০ শত ৯ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন। তার নিকটতম প্রতিন্দন্দ্বী আওয়ামী লীগ প্রার্থী রাশেক রহমান নৌকা প্রতীকে ৭৪ হাজার ৫শত ৯০ ভোট পান।
রংপুর-৬ ( পীরগঞ্জ) আসনে আওয়ামী লীগ প্রার্থী ড. শিরিন শারমিন চৌধুরী নৌকা প্রতীকে ১ লক্ষ ৮হাজার ৬শত ৩৫ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী স্বতন্ত্র প্রার্থী সিরাজুল ইসলাম সিরাজ ট্রাক প্রতীকে ৩৬ হাজার ৮শত ৩২ ভোট পেয়েছেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..

Comments are closed.

© All rights reserved  2020 Daily Surjodoy
Theme Customized BY CreativeNews