1. admin@surjodoy.com : Main : Admin Main
  2. dainiksurjodoy24@gmail.com : admin2020 : TOWHID AHAMMED REZA
  3. editor@surjodoy.com : Daily Surjodoy : Daily Surjodoy
কুড়িগ্রামে  চায়না দুয়ারি ও কারেন্ট জাল জব্দ  
বৃহস্পতিবার, ২২ মে ২০২৫, ০২:৩৩ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
কসবায় বিএসএফের এলোপাথাড়ি গুলিতে বাংলাদেশি যুবক নিহত! চট্টগ্রামের বাঁশখালীতে ৩ হাজার পিস ইয়াবা সহ আটক ১ঃ মাদক পরিবহনে নিয়োজিত মোটর সাইকল জব্দ ট্রেনঃ পৃথিবীর সবচেয়ে আন্ডাররেটেড ঘাতকের রহস্য এবং “হ্যাবিচুয়াল কনফিডেন্স” চট্টগ্রামে ১৪ পিছ বিদেশী স্বর্নের বার সহ আটক ১ সাবেক ইসকন নেতা চিন্ময় কৃষ্ণ দাসকে ছেড়ে দিয়েছে আদালত আওয়ামীলিগের সময়ে আওয়ামীলিগের নেতা , বিএনপির সময়ে বিএনপির নেতা সেজে প্রভাব বিস্তার করার চেষ্টা ! নারীর প্রতি সহিংসতা প্রতিরোধে এলজিইডি কুমিল্লার মতবিনিময় কলেজ ছাত্র আব্দুল আলীম হত্যার প্রতিবাদে মানববন্ধন ! সাভারে বিরুলিয়ায় নিহত নারী ছিলেন অন্তঃসত্ত্বা : স্বামী গ্রেফতার । ফেসবুকে মানহানিকর লেখা প্রচারের অভিযোগ এনে এক কোটি টাকার মানহানি এবং হত্যা চেষ্টার মামলা দায়ের করা হয়েছে।

কুড়িগ্রামে  চায়না দুয়ারি ও কারেন্ট জাল জব্দ  

  • আপডেট টাইম : বুধবার, ১৮ অক্টোবর, ২০২৩, ৪.১৩ পিএম
  • ১৭০ বার পঠিত
  • আব্দুর রাজ্জাক জেলা প্রতিনিধি:

 

কুড়িগ্রামের ভূরুঙ্গামারী উপজেলা মৎস সম্পদ আইন বাস্তবায়নে পরিচালনা অভিযান মোবাইল কোট করা হয়।মৎস অফিস থেকে জানা যায় গতকাল ১৭ অক্টোবর দুপুর ১ টা থেকে রাত ৮ পর্যন্ত উপজেলার শালঝোড় নদী থেকে পাটেশ্বরী ব্রীজ পাড় পর্যন্ত এই অভিযান পরিচালনা করা হয়।এই অভিযানে অবৈধ চায়না দুয়ারি ২০ মিটার করে ৬৮০ মিটার মোট ৩৪ পিচ যার বাজার মূল্য ২ লক্ষ ৪০ হাজার টাকা,কারেন্ট জাল ৮ টি ২ হাজর মিটার বাজার

মুল্য ৪০ হাজার টাকা এবং দুইশো টাকা করে ৩ জনকে জরিমানা করে জাল গুলো জব্দ করা হয়।এই অভিযানে ছিলেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো: গোলাম ফেরদৌস,মৎস অফিসার বদরুজ্জামান রানা,ভূরুঙ্গামারী থানা পুলিশসহ মৎস দপ্তরের লোকজন উপস্থিত ছিলেন।

 

পরে অভিযান শেষে উপজেলা চত্বরে ওই রাতেই রাত ৮ টায় অভিযানের জব্দ কৃত চায়না দুয়ারি ও কারেন্ট জাল গুলো সহকারী কমিশনার ভূমি তাহমিদুল ইসলামের উপস্থিতিতে জাল গুলো আগুনে পোড়ানো হয়।

 

এসময় উপজেলা মৎস অফিসার বদরুজ্জামান রানা দৈনিক সূর্যোদয়কে বলেন চায়না দুয়ারি ও কারেন্ট জাল দিয়ে জেলেরা নদীতে মাছ ধরার উদ্দেশ্যে বসায়।সব ধরনের দেশীয় মাছ সূক্ষ্ম এ জালের ফাঁদে ধরা পড়ছে।বিশেষ করে নদ- নালার পানি বৃদ্ধি, হ্রাস ও মাছের প্রজনন মৌসুমে ডিমওয়ালা চিংড়ি, পুটি, ট্যাংরা, কই, শিং,বেলে,বোয়াল,শোল, টাকিসহ দেশি প্রজাতির সব মাছ এই চায়না দুয়ারি নামক জালে নিধন হচ্ছে। এতে করে ক্রমেই মাছ শূন্য হয়ে পড়ছে নদ- নদী ও খাল বিলে।আমাদের এই অভিযান অব্যবহৃত থাকবে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..

Comments are closed.

© All rights reserved  2020 Daily Surjodoy
Theme Customized BY CreativeNews