1. admin@surjodoy.com : Main : Admin Main
  2. dainiksurjodoy24@gmail.com : admin2020 : TOWHID AHAMMED REZA
  3. editor@surjodoy.com : Daily Surjodoy : Daily Surjodoy
সিলেটে ঈদের দ্বিতীয় দিনেও পশু কোরবানি
বুধবার, ০৭ মে ২০২৫, ০৬:৫৫ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
কসবায় বিএসএফের এলোপাথাড়ি গুলিতে বাংলাদেশি যুবক নিহত! চট্টগ্রামের বাঁশখালীতে ৩ হাজার পিস ইয়াবা সহ আটক ১ঃ মাদক পরিবহনে নিয়োজিত মোটর সাইকল জব্দ ট্রেনঃ পৃথিবীর সবচেয়ে আন্ডাররেটেড ঘাতকের রহস্য এবং “হ্যাবিচুয়াল কনফিডেন্স” চট্টগ্রামে ১৪ পিছ বিদেশী স্বর্নের বার সহ আটক ১ সাবেক ইসকন নেতা চিন্ময় কৃষ্ণ দাসকে ছেড়ে দিয়েছে আদালত আওয়ামীলিগের সময়ে আওয়ামীলিগের নেতা , বিএনপির সময়ে বিএনপির নেতা সেজে প্রভাব বিস্তার করার চেষ্টা ! নারীর প্রতি সহিংসতা প্রতিরোধে এলজিইডি কুমিল্লার মতবিনিময় কলেজ ছাত্র আব্দুল আলীম হত্যার প্রতিবাদে মানববন্ধন ! সাভারে বিরুলিয়ায় নিহত নারী ছিলেন অন্তঃসত্ত্বা : স্বামী গ্রেফতার । ফেসবুকে মানহানিকর লেখা প্রচারের অভিযোগ এনে এক কোটি টাকার মানহানি এবং হত্যা চেষ্টার মামলা দায়ের করা হয়েছে।

সিলেটে ঈদের দ্বিতীয় দিনেও পশু কোরবানি

  • আপডেট টাইম : রবিবার, ২ আগস্ট, ২০২০, ৩.১১ পিএম
  • ৫৪২ বার পঠিত
surjodoy

প্রতিবেদক, সিলেট

সিলেটে ঈদুল আজহার দ্বিতীয় দিনেও অনেকে ত্যাগের মহিমায় পছন্দের ক্রয় করা পশু কোরবানি দিয়েছেন। রবিবার সকালে এসব পশু কোরবানি দেয়া হয়।

এদের কেউ আবার ঈদের প্রথম দিন শনিবার কসাই না পেয়ে অথবা ঈদের দিনটিতে কোনো ধরনের ঝামেলা করতে চাননি বলেই সকালে তারা পশু কোরবানি দিয়েছেন।

ইসলামের বিধান অনুযায়ী, ঈদের দিন ছাড়াও জিলহজ মাসের ১১ তারিখ (ঈদের দ্বিতীয় দিন) এবং ১২ তারিখ (ঈদের তৃতীয় দিন) দিনেও পশু কোরবানি করা যায়। তাই রবিবার ঈদের দ্বিতীয় দিন সিলেট নগরীর বিভিন্ন এলাকায় গিয়ে দেখা গেছে কোরবানির চিত্র।

উপ-শহর এলাকার বাসিন্দা কাজী ফাহিম জানান, ঈদের দিনটিতে কসাইরা একটু বেশি ব্যস্ত থাকেন। আবার অনেকে কসাই খুঁজেও পাননি। তাই ঝামেলা না বাড়িয়ে ঈদের দিনটিতে আমরা বিশ্রাম ও উৎসবে কাটিয়ে দ্বিতীয় দিন পশু কোরবানি করছি।

এদিকে, অনেকেই ঈদের আগে এবার গরু কিনতে পারেননি। কেউবা আবার ঈদের দিন সকালেও পশু ক্রয় করেছেন। আর তাই ঈদের দিন তারা কোরবানি না করে দ্বিতীয় দিন কোরবানি করছেন। এছাড়াও সিলেট নগরীর অনেকেই পারিবারিক রেওয়াজ অনুযায়ী ঈদের দিন পশু কোরবানি না দিয়ে দ্বিতীয় দিন বা তৃতীয় দিনে কোরবানি দিয়ে থাকেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved  2020 Daily Surjodoy
Theme Customized BY CreativeNews